HUAWEI хочет выпустить совсем необычный складной смартфон

Что-то интересное началось на рынке мобильных устройств. HUAWEI в последние месяцы радует, то шокируя весь мир успешным Mate 60, которого не должно было существовать. То замышляя нечто, что может задать новые тренды смартфоностроения.

HUAWEI готовит смартфон-гармошку с 2 складками

О том, что HUAWEI планирует вывести на рынок складной смартфон нового поколения принципиально новой конструкции сообщает компания TrendForce, занимающаяся исследованиями и анализом рынка.

Ожидается, что в нём будет три рабочие части, две складки. Добавляют, что разработка такого устройства идёт сейчас полным ходом.

Запуск может состояться предположительно в марте 2024 года.

Его могут совместить с лончем серии P70 (аналогично тому как представили P60 Pro и Mate X3), но не исключено и отдельное мероприятие-презентация.

Один из инсайдеров из цепочки поставок комплектующих для аппарата Росс Янг сообщил, что HUAWEI пришлось в какой-то момент поставить затею на паузу, которая продлилась пол года. Ранее планировалось, что модель выйдет ещё до конца текущего года.

Из любопытного здесь также то, что у TrendForce информация о том, что рынок увидит два похожих складных смартфона в 2024 году такой новой конструкции. Но при этом нет подтверждения, что обе модели окажутся от HUAWEI. Некоторые предполагают, что если будет конкуренция, то со стороны Samsung.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!