HTC задумали среденячок One M8i

Любители новинок и высокотехнологичных гаджетов замерли в ожидании официального анонса HTC One M9, который судя по всему, случится уже совсем скоро на MWC 2015. Но, если верить @upleaks, то у компании есть ещё кое-что в рукаве, чем будут удивлять публику. HTC, похоже, готовят ещё один смартфон - One 8i, который будет бюджетной версией оригинального HTC One M8.

Внешний вид устройства окажется похожим на старшую модель, габариты и вес будут примерно такими же, кроме того нас ждут аналогичные 5-дюймовый экран с 1080p разрешением, 2 гигабайта оперативной памяти DDD4, динамики BoomSound и слот для карт памяти MicroSD. Десять различий начинаются с чипсета. Здесь это Snapdragon 615 (MSM8939) с двумя парами ядер Cortex-A53, работающих на частоте 1,7 GHz и 1,0 GHz соответственно.

Для возможностей фото и видео в нашем распоряжении окажутся 13-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная фронтальная. Кроме того, двойная светодиодная вспышка.

Разумеется возможность работы с NFC, Bluetooth 4.1 и прочими современными интерфейсами. Аккумулятор под стать - 3000 mAh.

Смартфон будет работать с Android Lollipop из коробки и с фирменной оболочкой Sense 7.0.

Ожидается, что продажи устройства будут в Азии, Китае и Европе. Запускают аппарат в сером, золотом и серебристом цветах.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз