HTC не видят смысла в "mini"

HTC не планируют выпускать компактные версии своих устройств, потому что они не востребованы рынком

HTC не видят смысла в  mini=

Не знаю как вы, а я уже привык к тому, что HTC, да и ещё ряд вендоров выпускают смартфон-флагман, затем выпускают проапгрейженный флагман для гигантов и людей с длинными пальцами, называя эти устройства фаблетами, а затем ещё готовят и третью версию - мини или компактную. Иногда она получается достаточно интересной, если просто уменьшать её в размерах, но при этом специально не урезать характеристики. Но в этот раз источники сообщают, что HTC думают отказаться от практики выпуска компактных версий гаджетов, потому что они не нужны рынку.

 

Уж не знаю, кто сказал маркетологам и аналитикам HTC такую глупость, но Джек Тонг из компании, сообщает, что у HTC нет планов по выпуску One Mini в 2015 году. Рынок якобы всё сильнее смещается в сторону гиганстких диагоналей, спрос на нормальные по размерам устройства снижается. Те же HTC планируют выпускать аппараты с размером диагонали от 5 дюймов и больше.

Хотя, похоже, что HTC в принципе стараются уменьшить количество выпускаемых устройств, дав больше приоритетов тем, что уже существуют. Но, кажется, такую тактику мы уже проходили. Надолго их не хватает.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.