HTC готовят два смартфона Nexus для Google в 2016

Ходят слухи о том, что HTC может выпустить 2 Nexus смартфона вместе с Google в 2016 году.

HTC готовят два смартфона Nexus для Google в 2016

HTC сейчас себя чувствует не особенно уютно на рынке современных мобильных устройств. Дела у компании идут не очень успешно. Но здесь спасительным кругом может оказаться Google. Слухи из социальной сети Weibo, а также публикации некоторых западных ресурсов намекают на то, что тайваньцы могут не просто выпустить Nexus в 2016 году, но даже выпустить целых два Nexus-гаджета.

 

Информация на самом деле достаточно скудная. Лишь о том, что HTC готовит устройство с 5-дюймовыйм и 5,5-дюймовым экраном, эти гаджеты, якобы для Google. Остальные спецификации не раскрываются. Добавляют лишь, что оба устройства будут работать на следующей версии Android, а анонсируют их на Google I/O в этом году.

Сюда же плюсуют недавние заявления Шер Вонг о том, что компания останется на рынке в любом случае, несмотря на не самые приятные финансовые показатели и пессимистичные предсказания аналитиков.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!