HTC Sense 4.1 грядёт, но не для всех

Все мы, даже те, кто не пользуется продукцией HTC, знаем, что такое Sense. Мнения у любителей Android расходятся, если речь заходит об этой фирменной оболочке от HTC. Кто-то считает, что это ужас, с которым нужно бороться. А кто-то поддерживает тех, ...

Все мы, даже те, кто не пользуется продукцией HTC, знаем, что такое Sense. Мнения у любителей Android расходятся, если речь заходит об этой фирменной оболочке от HTC. Кто-то считает, что это ужас, с которым нужно бороться. А кто-то поддерживает тех, кто скажет, что HTC Sense самая продуманная и красивая оболочка для Android, которая существенно повышает юзабилити системы. Правда, стоит заметить, что с выходом Ice Cream Sandwich, Android в принципе сделал не слабый рывок. Система стала удобнее и более приятной визуально по сравнению с Android 2.3. А кроме того, в ней появились многие моменты, которые раньше можно было встретить как раз-таки в оболочке от HTC.

Наверное, дизайнерам, инженерам и проектировщикам интерфейсов тайванской компании всё сложнее придумывать, как можно улучить Android ещё больше, ибо с каждой версией он всё хорошеет сам по себе. Но HTC Sense один из главных козырей тайваньцев для тех, кто предпочитает их продукцию, а потому придётся поднапрячься, что и сделали. Результатом стала новая версия HTC Sense 4.1.

Новая версия принесла немного новых удобств, но основной акцент был сделан на увеличение производительности и снижение энергопотребления, что обязательно оценят любители связки Android & HTC.

На любимом нами XDA-форуме уже вовсю ковыряют первую прошивку для HTC One X на базе Sense 4.1.

Утекла в сеть прошивка с Sense 4.1 под номером 2.15.401.5. И после тестирования и проб умельцы рапортуют о следующем:

- устранили торможения живых обоев

- появилась отдельная кнопка переключения между фронтальной/основной камерой (ранее это делалось через меню)

- появилась удобная кнопка для переключения между закладками в браузере (ранее тоже через меню)

- что интересно - некогда (на презентации HTC Sensation) HTC делали акцент на 3D эффекты рабочего стола, а теперь их полностью вырезали, чтобы убрать торможения интерфейса

- прошивка на Android 4.0.0

- возможность назначения действий на кнопку недавно открытых приложений (убрали виртуальную полосу меню)

- новое скоростное ядро. Сейчас более 5900 баллов в Quadrant. Ранее на Sense 4 всего 5100 баллов

- исправлены проблемы с wi-fi

- сильно оптимизировано энергопотребление. С активным экраном до 5 часов, против 3 часов на Sense 4

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораstyx:
Ждем Revolution HD, столько вкусного
Аватар автораd0:
В HTC мне нравится только дизайн железки. Он неплох. Поддержка уже значительно хромает. Именно эти две вещи я и покупаю.
А есть сенс или нет - не столь важно. Да, прикольно, если ресурсов аппарата хватает и он не мешает жить. Плохо, что некоторые вещи в нем не продумали, а некоторые работают весьма криво.
Я бы предпочел купить HTC-телефон с голым андроидом, на который предустановлен сенс в качестве пользовательского приложения. Не нравится - удалю, захочу опять - поставлю из маркета.
Аватар автораd0:
Проц, память и прочую внутреннюю начинку отнесем к дизайну железки.
Аватар автораstyx:
Я, когда сенс покупал, надеялся решить свои проблемы, а лучше не стало одни глюки заменили другими и более неприятными. Когда буду менять аппарат думаю буду смотреть в сторону самсунга или нексуса.
Аватар автораMutanabby:
Возможность забабахать меню на кнопку последних приложений - это, млин, главное достоинство прошивки 4.0.4 :о)
Аватар автораАлександр:
Кому не нравиться Sense спокойно можете зайти на один из самых популярный сайтов для смартфонов, и скачать прошивку без сенса, таких полно, по этому не нужно здесь делать с мухи слона.
А тем кто надеется решить с помощью сенса все проблемы надо топать а лазарет.
Аватар автораstyx:
Тем кто не понял, что под сенсом имелась ввиду модель телефона, а не софтина, как решение проблем уже и лазарет не поможет.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.