Google Now приручили на рутованных девайсах

А вы тоже были впечатлены, когда Google показали своего виртуального помощника для Android - Google Now? Лично мне эта штука показалась очень любопытной. Уж не знаю, как оно будет вести себя на деле и насколько полезным окажется, но попробовать уже н...

А вы тоже были впечатлены, когда Google показали своего виртуального помощника для Android - Google Now? Лично мне эта штука показалась очень любопытной. Уж не знаю, как оно будет вести себя на деле и насколько полезным окажется, но попробовать уже не терпится. Единственное, что омрачает ситуацию - долгое ожидание, ведь Jelly Bean придёт ещё не скоро на уже выпущенные устройства. Да и если придёт, то не на все. Кастомы на основе Jelly Bean тоже есть пока что не под все модели. Зато ромоделы и прочие любители постарались, расковыряли Jelly Bean и просто-напросто выдернули оттуда тот самый Google Now.

Google Now

Как водится, радует подобными штуками нас сообщество XDA. Сделали всё предельно просто и удобно. Теперь для того, чтобы получить и начать наслаждаться помощью Google Now, достаточно иметь смартфон на Android Ice Cream Sansdwich с процессором на ARMv7 и прошивку с рутом. Если ваш мобильный друг попадает по эти требования, то можно смело шить в него Google Now.

 

Доступ к сервису полученный таким образом, разумеется, не официальный. Но штука работает исправно. Установить аддон для Ice Cream Sandwich просто, ведь его сделали просто в виде zip-файла, который шьётся через кастомное рекавери смартфона. На данный момент есть полноценная версия с оффлайн-диктовкой и немного урезанная, которая работает лишь при доступе в сеть, но зато позволяющая сэкономить место в /system.

Поскольку прошивок на ICS сейчас море, то и поддерживаемых девайсов, на которых запустится Google Now, практически аналогичное количество.

Если вдруг вы не знаете, ARMv7 ли ваш процессор, то посмотреть список устройств под ARMv7 можно здесь.

А получить подробные инструкции по установке Google Now и скачать прошиваемый пакет можно из этой темы на XDA-форуме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораlogger:
и нах он сдался вообще? Скоро реклама "Я узнал что федералы сделали базу данных на всех жителей..." будет правда)
Аватар автораQosmio:
logger, Это не для звонилок за 20$. А паранойа имеет место быть. Хотя органы и без гугла знают о вас больше, чем вы сами.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!