HTC повременят с планшетами

Несмотря на то, что у тайваньской компании HTC в последнее время дела идут не самым лучшим образом, если верить финансовым отчётам, они всё ещё остаются одними из лидеров рынка мобильных устройств. Правда, самых мобильных, то есть смартфонов. В портфолио HTC можно найти и планшет, коих сейчас представлено множество в продаже от других производителей. Однако, выпущенный некогда HTC Flyer не имел того успеха, на который рассчитывали в HTC.

Сейчас же представители компании официально заявили в США, что у HTC нету в планах выпуска новых планшетов на Android. В компании решили взять паузу в этом направлении, разочаровав тех, кто ждал и надеялся. Ведь в сети уже некоторое время гуляли слухи, что якобы HTC разрабатывают и 10-и и 7-дюймовые устройства, якобы одно даже будет HTC Nexus в виде планшетного компьютера.

Но сейчас уже официально стало известно, что руководство HTC решило ограничиться пока что лишь выпуском смартфонов, заявив, что это не значит, что мир никогда не увидит планшета от HTC. Наоборот тайваньцы пообещали пристально следить за рынком и наблюдать за тем, что требуется современному потребителю. А как только у инженеров и проектировщиков компании появятся какие-то интересные и инновационные мысли, которые будут в силах на самом деле встряхнуть рынок планшетов, то и выпуск данного продукта не заставит себя долго ждать.

В общем-то, неплохая стратегия. Удачи, HTC!

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз