HTC планирует выпустить своего гиганта - конкурента Samsung Galaxy Note

Компания HTC планирует составить конкуренцию переходным устройствам, находящимся на грани между смартфонами и мини-планшетами, где на данный момент безраздельно властвует Samsung Galaxy Note и пытается развернуться компания LG с её моделью Optimus ...

Компания HTC планирует составить конкуренцию переходным устройствам, находящимся на грани между смартфонами и мини-планшетами, где на данный момент безраздельно властвует Samsung Galaxy Note и пытается развернуться компания LG с её моделью Optimus Vu. Для этих целей HTC выпустит новинку с 5-дюймовым экраном разрешением 1794 х 1080 точек (скорее всего разрешение будет 1920 х 1080 точек, а «лишние» 126 точек по вертикали будут занимать экранные кнопки операционной системы Android Ice Cream Sandwich или Jelly Bean).

Кроме диагонали и разрешения экрана никаких технических спецификаций о новинке неизвестно. Сердцем нового смартфона вполне может стать NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,7 ГГц, аналогично обновлённой модели HTC One X+, однако, это также может быть и чип Qualcomm Snapdragon S4.

«Гигант» HTC должен выйти в сентябре или октябре этого года. В активе HTC гораздо большее разрешение экрана, Samsung же уже успела заработать себе имя в этом сегменте, успев продать более пяти миллионов Galaxy Note ещё в начале весны этого года.

Источник: DigiTimes

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораалександр стрельцов:
карманная атомная электростанция для зарядки в комплекте будет?
Аватар авторааноним:
Лучше бы планшет выпустили в 7", на замену Flyer. А 5" - ни рыба, ни мясо. Как телефон - очень большой и у лицу то такой неудобно подносить. А как планшет - мелковат. Давно уже пора слить воедино телефоны и планшеты в одно целое. 7-8" самое оно.
Аватар автораСергей Гребенщиков:
Продается отдельно - стоит 2-5 тысяч в зависимости от хотения)
Аватар автораunoexc:
фотак, фотак, хачу фотак )))
Аватар автораАндрей Vortex:
Нету пока фоток :(
Аватар автораLastik:
"7-8" самое оно." А вот такой размер самое оно к лицу прикладывать.
Аватар авторааноним:
Bluetooth гарнитуру на ухо, и вперед.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.