HTC One X получает обновление до Android 4.2.2 & Sense 5

Участники форума XDA сообщают, что европейские версии смартфона HTC One уже сегодня начали получать обновление прошивок до Android 4.2.2 с фирменной оболочкой Sense 5. Чуть ранее это обновление прилетало на HTC One X+. Теперь же его предшественник на...

Участники форума XDA сообщают, что европейские версии смартфона HTC One уже сегодня начали получать обновление прошивок до Android 4.2.2 с фирменной оболочкой Sense 5. Чуть ранее это обновление прилетало на HTC One X+. Теперь же его предшественник на базе Tegra 3 получает тот же функицонал.

HTC One X

Обновление под номером 4.18.401.2 весит порядка 380 мегабайт и включает в себя: блокировку экрана виджетами, настройку кнопки "домой" (долгий тап для вызова меню и слайд для вызова Google Now), появление вкладки быстрых настроек в строке уведомлений, продвинутые уведомления, BlinkFeed, изменение интерфейса в стиле Sense 5, и некоторые патчи для увеличения быстродействия и стабильности системы.

 

Кроме того, обновление принесёт новые фильтры для записанного видео, возможности визуализации при проигрывании музыки, возможность отображения заряда аккумулятора в процентах рядом с соответствующей иконкой, настройки режимов энергопотребления, обновлённые приложения галереи и камеры. Приятным окажется и то, что пользователи, уже получившие обновление до Android 4.2.2, отмечают повышение времени автономной работы устройства.

Если у вас стоит официальная прошивка, то вполне вероятно, что ручная проверка наличия обновлений через соответствующее меню настроек смартфона, уже сейчас порадует вас сообщением о доступности. И, хотя обновления OTA обычно ставятся на устройства без потери данных, не забывайте о важности бекапов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораExterminatus:
Недавно вышла 4.3, а тут только до 4.2.2 добрались. Типичные вендоры.
Аватар автораИгорь:
У меня при нажатии проверить сейчас , телефон без конца ищет , но без толку, нет есть , в чем проблема?
Аватар автораВасилий:
У меня вообще не заходит в галерею,плюс постоянно ошибки выдает какие то,не в коем случае не ставьте обнову

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.