HTC One выйдет ограниченным тиражом из-за нехватки комлектующих?

Компания HTC уже довольно давно рапортует о падении своих прибылей и пытается менять маркетинговую стратегию, чтобы отвоевать утерянные доли рынка. Показанный недавно публике HTC One был довольно тепло встречен журналистами и потенциальными покупател...

Компания HTC уже довольно давно рапортует о падении своих прибылей и пытается менять маркетинговую стратегию, чтобы отвоевать утерянные доли рынка. Показанный недавно публике HTC One был довольно тепло встречен журналистами и потенциальными покупателями, а компания HTC делает на него ставку, как на девайс, который поможет вернуть былое величие.

HTC One

 

Однако, некоторые источники в Сети сообщают, что вероятно, HTC не смогут выпускать HTC One в масштабах, которые требует рынок. Желающих приобрести новинку много, а у HTC, якобы проблемы с комплектующими для производства нового гаджета. Вся загвоздка в новых модулях ультрапиксельной камеры, и выпустить смогут лишь 20% от необходимого объема.

Ожидается, что из-за нехватки новых модулей камеры, HTC смогут выпустить в продажу всего 10 миллионов единиц смартфонов за первые пару месяцев, хотя ранее рассчитывали на 15 миллионов. Таким образом, хотя HTC и обещают начать продажи в Марте, не все страны смогут получить HTC One своевременно. Пока что HTC признают одним из ключевых рынков США, где новинка появится в первую очередь. А вот остальным, возможно, придётся подождать. Пока что официальных комментариев от представителей HTC об этой новости не последовало.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей vortex:
Красивый зараза, но в топку :)
Аватар автораTeutonick:
Искусственное создание очередей, хороший маркетинг...Плохой ход.
Аватар автораanonymous:
Ажиотаж на лопату? )
Аватар автораОлег:
Согласен, искусственное создание ажиотажа, как у компании Добра. Но если Нексус 4 все ХОТЕЛИ купить и поэтому был ажиотаж, то на НТС One всем ПЛЕВАТЬ..
Видимо Питеру Чоу это не нравится и он решить сделать такой дешёвый маркетинговый ход
Аватар автораmot:
Ага, все ждут кусок гов...мыла от самса.
Аватар автораsaneksem:
ну не скажите)уже большая армия ярых поклонников набирается,но опытные пользователи уже знают про кидалово и количество брака)
Аватар автораEagleMoor:
Личто я куплю, если батарея будет держать больше суток с 3G.

Хотя очень люблю свой HTC Desire HD, но батарея уже реально надоела так быстро садиться :(
Аватар автораSang:
Сутки сверх активной работы от одного заряда в 3G сетях, и возьму не задумываясь. А пока вообще смысла в этих ядрах, гигагерцах, мегапикселях, ультрапикселях и тд, просто не вижу... Я обычный человек, могу с работы и в клуб уехать, могу и дома не ночевать. А искать потом заурядное устройство, или пытаться оживить в машине от АЗУ уже надоело. В космосе побывали, а блять нормальный аккумулятор вставить не можем...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.