HTC M8 и Sense 6.0 - свежие утечки

Evleaks снова продолжает нас радовать информацией о ещё не вышедших устройствах. О преемнике HTC One с каждым днём говорят всё больше, интерес к модели после успешности первой версии растёт. И вот в сети появляются первые скриншоты интерфейса фирменной оболочки Sensе 6.0 и те самые виртуальные кнопки управления устройством, которые компания впервые использует в своих смартфонах. Ранее HTC придерживались исключительно аппаратных элементов управления устройствами.

На скриншоте можно видеть свежую версию HTC Blinkfeed- фишки HTC, которая появилась в версии Sense 5+. Эдакий журнально-плитко-стилизованный, отображающий новости и последние события смартфона рабочий стол. Пользователи продукции HTC до сих пор спорят, кто же в большинстве: те, кто пытаются всеми силами отключить это некогда нововведение или же те, кто посчитал Blinkfeed удобным изобретением. Но в руководстве компании, похоже, считают, что Blinkfeed пользуется популярностью.

Кроме того, отлично видны наэкранные кнопки управления. Если в HTC One Были лишь кнопки "назад" и "домой", то в HTC M8 появилась третья иконка, которая должна означать переключение между запущенными задачами. Впрочем, в HTC One некоторые умельцы прошивали кастомное ядро, которое позволяло назначит собственные события на логотип "HTC", который выступал в роли дополнительной кнопки. Либо же в настройках гаджета можно было указать реакцию устройства на двойной тап по кнопкам управления или же на длительный тап. В M8, видимо, всё будет проще и удобнее. Стоит заметить, что иконки для кнопок немного изменились. Домик остался прежним, значок для переключения приложений перекочевал с HTC One X, а вот кнопка "назад" получила свежее графическое обозначение. Мне эта стралочка сильно напоминает смартфоны Sony.

Сразу бросается в глаза прозрачный статус-бар и перерисованная иконка Wi-Fi. Некоторые отмечают также, что HTC отошли от двуцветной пиктограммы заряда аккумулятора, однако, это случилось ещё на HTC One, когда пришла прошивка до Android 4.4 KitKat.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз