HTC Desire HD получил Android ICS - спасибо сообществу

Уже в который раз вокруг смартфонов HTC разгораются страсти по обновлениям девайсов. Компания то вносит какие-то модели в свой roadmap, показывает его тем, кто интересуется их продукцией, вселяя надежды, а потом начинает обламывать. На этот раз закру...

Уже в который раз вокруг смартфонов HTC разгораются страсти по обновлениям девайсов. Компания то вносит какие-то модели в свой roadmap, показывает его тем, кто интересуется их продукцией, вселяя надежды, а потом начинает обламывать. На этот раз закрутилось всё вокруг Desire HD. По заверениям компании этот гаджет должен был получить обновление прошивки до Android Ice Cream Sandwich, потом вдруг выяснилось, что апдейта всё же не будет, потом будет, потом не будет, потом снова будет, не будет...

HTC Desire HD

В общем, история запутанная и ещё толком не завершённая. Хотя, HTC решили остановиться, как это не прискорбно, на том, что Desire HD ничего вкусного не получит. Однако, на выручку пришло Android-сообщество. В результате уже сейчас можно скачать кастомную прошивку для Desire HD на базе ICS.

 

Получит кастомную прошивку удалось, портировав ту, которая была выпущена для Incredible S, чьи внутренности сильно похожи на таковые в Desire HD. Но вот только Incredible S почему-то обновление до 4 версии зелёного робота получил. В итоге - полнофункциональный апдейт даже с Sense 3.6. Разве что сообщают о том, что возникают иногда проблемы с записью стереозвука при съемке видео.

Для того, чтобы установить данную прошивку, придётся сделать полный вайп всего и вся. Но, Titanium Backup, Go Backup и Nandroid Backup помогут перетащить все необходимые данные на новую систему.

Обсудить же прошивку или скачать можно в официальной теме на XDA-форуме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЯяяя:
Какие же дурацкие новости.
Уже давно JB пользуюсь на нём. А они вдруг узнали про ICS.
Аватар авторааноним:
Если HTC не будет обновлять свои аппараты, то ее ждет судьба ноклы. Впрочем, владельцы Hero, Legend, Desire, Desire HD и многих других при смене будут брать явно не HTC, а Nexus или вроде того.
Аватар автораd0:
Ждем реакцию htc. :)
Я понимаю, что с серией One X/S/V они промахнулись сильно и сделали совсем не то, чего хотят пользователи. Но пытаться поднимать продажи таким образом это откровенное свинство.
Аватар автораЯяяя:
я уж точно после своего DHD буду брать НЕ htc
Аватар автораDima:
http://www.youtube.com/watch?v=zScOTvElrV0&feature=related

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.