HP поможет Microsoft: готовит смартфон на Windows 10

Компания HP готовится выпустить смартфон Falcon на базе Windows 10.

HP поможет Microsoft: готовит смартфон на Windows 10

Уже куча лет прошла с тех пор как HP выпускали смартфоны на Windows. Кажется последним устройством было iPAQ Glisten (работал на Windows Mobile 6.5), которое увидело свет в 2009 году. Но сейчас заговорили о том, что компания готовит новый девайс, именно смартфон на базе Windows 10. Устройство предварительно получило название HP Falcon.

Впрочем, упоминать аппарат начали ещё в декабре, но сейчас о готовящейся машинке чуть больше информации, час из которой доносит до нас Эван Бласс (@evleaks).

 

Итак, смартфон будет работать с Windows 10 на борту и получит характеристики топовых гаджетов. Здесь дисплей с диагональю 5,8 дюймов и разрешением экрана Quad HD. Далее чипсет Qualcomm Snapdragon 820, 64 гигабайта встроенной памяти, 2 гигабайта оперативной.

Основная камера на 20 мегапикселей, фронтальная 12 или 13 мегапикселей (уточняется).

@evleaks комментирует также внешний вид устройства, говоря, что выглядит девайс симпатично, разве что решётка динамика может вызвать достаточно противоречивые отзывы у юзеров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.