HP официально представила принтер HP Neverstop Laser

HP представила лазерные принтеры, который должны значительно упростить процедуру перезаправки, а также снизить траты на обслуживание устройств.

HP представила первый официально перезаправляемый лазерный принтер

Компания HP на неделе провела Московскую презентацию нового продукта, который должен задать новые тренды на рынке печати. В этом уверены специалисты компании, показавшие, что перезаправка лазерного принтера может быть простой. Теперь, кстати, совершенно официально.

Обещают, что с новой процедурой заправки справится любой примерно за 15 секунд. Устройства HP Neverstop Laser серии 1000 (модели HP Neverstop Laser 1000a и беспроводной HP Neverstop Laser 1000w) и HP Neverstop Laser серии 1200 (HP Neverstop Laser MFP 1200a и беспроводной HP Neverstop Laser MFP 1200w) называют аппаратами с системой непрерывной подачи тонера. Аналогичным образом развивались струйные принтеры, когда была внедрена система СНПЧ.

В Hewlet Packard считают, что такое решение будет в первую очередь востребовано средним и малым бизнесом, где часто нет штатных специалистов, которые обслуживают устройства. Потому простота процедуры заправки поможет экономить на работе с техникой HP.

Кроме того, HP сообщает что эти модели принтеров работают без картриджей. Однако, если вдуматься, внутри находится его адаптированный аналог.

Стоимость одного «шприца» с тонером для заправки составит 790 рублей. Если покупать двойной комплект, то стоимость составит уже 1390 рублей. Её хватит на 2500 страниц. В стартовом комплекте тонера хватит на 5000 страниц.

Кроме того, время от времени придётся менять тот фотобарабан, установленный внутри принтера. Его ресурса хватает на 25 тысяч страниц. При покупке нового в него будет засыпан тонер на 5000 страниц.

Что касается цен на устройства, то HP Neverstop Laser 1000a доступен для покупки в России по цене 14 990 руб, HP Neverstop Laser 1000w — 15 990 руб, МФУ HP Neverstop Laser MFP 1200a — 18 990 руб, МФУ HP Neverstop Laser MFP 1200w — 19 990 руб.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Заказывайте печати на сайте pechatik.ru
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.