HP показала очень тонкий и лёгкий, но производительный ноутбук. Менее 1 кг веса

HP Dragongfly — ультрабук, который соответствует критериям Intel Project Athena. Устрйоство весит 999 граммов и может похвастаться реально мощной и производительной начинкой.

HP показала очень тонкий и лёгкий, но производительный ноутбук. Менее 1 кг веса

На прошлой неделе компания HP буквально показала магию не презентации ноутбука Dragonfly. Ну а как иначе назвать левитирующее устройство? Тем самым представители компании хотели подчеркнуть, что аппарат получился очень лёгким, вес менее 1 кг. Если точно, то 999 граммов.

При этом девайс радует не только весом и габаритами, но и внешним видом и, конечно же, начинкой. Сотрудничая с Intel, которая недавно сформулировала свои требования для попадания выпускаемых гаджетов в Project Athena, иначе просто нельзя.

Новый ультрабук запросто делает гимнастику, позволяя раскрываться на 180 градусов и более. Кроме того, устройство получило 13-дюймовый экран с разрешением WQHD и соотношением сторон 21:9. Корпус из магниевого сплава, который не слишком просто повредить. Говоря также о материалах, которые использованы для производства устройства, вспоминают наличие переработанных тех, что были собраны на дне океана.

А ещё работает до 24 часов.

Устройство дружит с Wi-Fi 6 и опционально может работать в 4G сетях.

HP показала очень тонкий и лёгкий, но производительный ноутбук. Менее 1 кг веса

 

Устройство может кастомизироваться и получить процессор от Intel Core i5 серии до Intel Core i7 U 8 поколения. Доступны будут модификации с 8 и 16 Гб оперативной памяти.

Запланированы SSD на 256, 512 Гб и 1 Тб.

HP отдельным преимуществом называет звучание клавиш — оно минимизировано.

Кроме того HP обещает алгоритмы HP Sure Sense, которые помогут владельцам устройства отбиваться от кибератак, используя технологии искусственного интеллекта. Работает только в паре с Windows 10.

HP показала очень тонкий и лёгкий, но производительный ноутбук. Менее 1 кг веса

Стоимость устройства будет зависеть от комплектации. Минимальная «Лёгкость» окажется с ценником 99990 рублей, промежуточная «Универсальность» — 124990 рублей, максимальная «Hi-End» — 149990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.