Honor Magicbook представлен официально в Китае

Honor запускает в продажу пока что в Китае ноутбук MagicBook, работающий на процессорах Ryzen. Кроме того, можно будет приобрести версию с предустановленной Windows 10, либо работающую на Linux.

Honor представила ноутбук Magicbook

Это, конечно, и повод для шуток и вызывающая интерес новость. Magicbook — Macbook — интернет уже прикалывается. Тем не менее, свежий MagicBook любопытен сразу по нескольким причинам. Давайте посмотрим на спецификации устройства и разберёмся, чем именно.

В продажу поступит несколько модификаций продукта. Будут на выбор диагонали экранов 14 и 15,6 дюймов, но все с разрешением 1920×1080 пикселей. Хотя, сегодня даже для 14-дюймовой версии мы бы предпочти уже более высоко разрешение, так как при работе в режиме 1080p видна пикселизация, просто в силу того, что вы обычно сидите очень близко к ноутбуку. Даже какое-то суперзрение не нужно, чтобы увидеть зернистость. И, да, конечно, более высокое разрешение сказалось бы на стоимости, которая бы неизбежно поползла вверх. Но сейчас это уже не так дорого, как раньше. А пользоваться ноутбуком будете, наверняка, не один год. Словом, вложение бы себя оправдало.

Интересно, что свежий MagicBook работает на базе процессоров AMD Ryzen 7 3700U. Здесь же Honor использует дискретную видеокарту Radeon RX Vega 10.

Honor представила ноутбук Magicbook

 

MagicBook модификации попроще уже на AMD Ryzen 5 3500U и со встроенной графикой Radeon Vega 8.

В продаже окажутся модели с количеством памяти до 16 Гб типа DDR4. Для хранения данных используют твердотельные накопители PCIe ёмкостью 256 или 512 Гб.

Стоит сказать также про вес устройств: 1,38 и 1,53 кг для моделей с 14-дюймами и 15,6 дюймами экрана соответственно.

Аккумуляторы тоже разнятся: 42 и 56 Вт*ч. Производитель сообщает, что они способны обеспечить до 9,5 часов беспрерывной работы без подзарядки. При этом Honor уделяет внимание и скорости зарядки, добавляя, что комплетное зарядное устройство сможет подпитать аккумулятор гаджета за 30 минут на 46%.

На прилавках окажутся модели в серебристом и сером цветах. Западные СМИ также добавляют, что для покупки окажутся доступны модели с предустановленной Windows 10 либо с Linux. Разница в цене составит 300 юаней или примерно 2700 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!