Ультрабук HONOR MagicBook представлен официально

Honor внезапно удивила, выпустив не привычный нам смартфон, а ультрабук, причём выходящий, как на процессоре Intel, так и получивший модификацию на AMD. Ценник приятный.

Honor добралась до ноутбуков. Встречайте HONOR MagicBook (VLT-W50)

Как вам идея, что Huawei начинает выпускать ноутбуки не только под изначальным брендом, но и под суббрендом Honor? нас это удивило и порадовало одновременно. Потому что, честно, не ждали, кто компания из смартфонного рынка полезет в лаптопы. Но решила попробовать свои и силы и выпустила добротное устройство, судя по пресс-релизу, с достаточно приятным ценником. В добротности сомневаться почти не приходится, ибо у Huawei уже есть опыт производства и планшетов и ультрабуков, потому и Honor вряд ли разочарует.

Ещё более интересно новое устройство HONOR MagicBook тем, что в продаже будет доступна версия не только на процессоре Intel, но и на серии процессоров Ryzen от AMD.

Диагональ экрана составила 14 дюймов при разрешении 1920×1080 пикселей. Матрица — IPS, контрастность — контрастность 1800:1.

Отметим вес аппарата — 1470 граммов.

Honor добралась до ноутбуков. Встречайте HONOR MagicBook (VLT-W50)

Управляется лаптоп системой Windows 10 Home.

 

Одна из версий устройства доступна с процессором Intel Core i5-8250U. Другая работает с AMD Ryzen 5 2500U.

Производитель предполагает использовать 8 Гб оперативной памяти и установил диск 256 Гб для пользовательских данных и системы.

Помимо интегрированной графики в наличии дискретная карточка NVIDIA GeForce MX150 с памятью 2 ГБ GDDR5.

Камера на 1 Мп. Кроме того, используется сканер отпечатков пальцев для более быстрой идентификации.

Honor добралась до ноутбуков. Встречайте HONOR MagicBook (VLT-W50)

Ёмкость аккумулятора — 58 Вт*ч, чего должно хватать примерно на 12 часов воспроизведения видео. Заряжается через USB Type-C.

Новинки уже доступны в продаже, начиная с 15 апреля. Модель с процессором Intel стоит 69990 рублей, версия с AMD тянет на 4990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.