Honor отказывается от процессоров Kirin в пользу MediaTek

Huawei собирается начать более массовое производство смартфонов на базе чипсетов от MediaTek, так как США продлевают торговый запрет и запрещают устройства с процессорами Kirin. Количество заказов Huawei на чипы MediaTek выросло на 300%.

Honor отказывается от процессоров Kirin в ползу MediaTek

Несладко живётся сейчас Huawei и её суб-бренду Honor. Сервисов Google лишились, выпустили несколько моделей без оных, но при этом пока что держат цены. Возможно потому что решили сделать финт, попытавшись вернуться к полноценной ОС и максимально комфортному пользовательскому опыту. Или же просто слишком уверенны в своих силах, думая что публика всё стерпит, раз бренд сейчас любят. Однако, вряд ли с этим неудобством будут мириться долго, благо конкуренция на рынке смартфонов огромная.

Правительство США продолжает вставлять компании палки в колёса, продлевая торговый запрет.

 

Huawei в ответ на это увеличила количество заказов чипов MediaTek. Gizmochina сообщает, что заказы выросли на 300%. Это может стать лазейкой для бренда, собственные чипы которые запретили в США. Kirin теперь вне закона.

Недавно Huawei уже запустила смартфон Huawei Enjoy Z 5G, работающей на современном MediaTek. Раньше компания использовали чипы этого производителя только в смартфонах самой низкой цены.

Источник: Androidcommunity.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.