Home Finance – домашняя бухгалтерия в кармане

Суть домашней бухгалтерии заключается в отслеживании и контроле различных статей доходов и расходов. Сделать данный процесс более простым позволяют наглядные схемы и графики. Их можно создавать, используя обычный лист бумаги и карандаш. Но мы живем в век высоких технологий, а старинные методы контролирования семейного бюджета стремительно уходят в прошлое. Им на смену приходят специальные программы, инсталлируемые на компьютеры, планшеты, телефоны. Одна из таковых – Home Finance, работающая под управлением ОС Android версии 2.3 и выше. Данное ПО русифицировано, а соответственно, это огромный плюс для пользователей, проживающих на территории стран СНГ.

Программа Home Finance способна работать со счетами в различной валюте. Вначале необходимо определить основную валюту, в которой будут отображаться отчеты и общий баланс. После этого необходимо внести все счета и кошельки имеющееся у пользователя и указать текущий баланс каждого из них. Это может быть что угодно: счет в банке, платежная карта, тумбочка. В дальнейшем Home Finance, оперируя простыми числами, будет добавлять или списывать указываемые суммы при проведении транзакций. Подробные отчеты на экране устройства отражаются в графическом виде, что делает процесс анализа движения домашних финансов простым и понятным.

Главный экран

Разработчиками в приложении реализованы два вида начального экрана, один из которых установлен по умолчанию. На нем пользователь увидит:

Второй вариант начального экрана содержит следующую информацию:

Кликнув по соответствующей иконке, пользователь переходит к определенному разделу для просмотра детального отчета. Также прямо здесь можно создавать операции по доходам и расходам, переходить к спискам валют.

Каждый персонально может выбрать тип предпочитаемого начального экрана. Для этого нужно выбрать команду «Изменить вид главного экрана», находящуюся в верхнем правом углу дисплея.

Дополнительно есть возможность отключить отображение курсов валют, если они не нужны.

Боковое меню

Это меню является основным. Из него пользователь может перейти в любую требуемую часть программы. Открыть боковое меню можно двумя способами:

  1. Нажав на иконку возле заголовка софта, располагающуюся в самом верху;
  2. Потянув за левую кромку дисплея.

Раздел «Все транзакции»

В данном разделе отображается перечень всех транзакций, проведенных за выбранный период времени. Их можно просматривать, изменять, копировать, добавлять новые, а также удалять старые.

При добавлении новой транзакции программа на экране отобразит «Карточку транзакции», где нужно выбрать один из типов («Перевод», «Доход», «Расход»), указать категорию, выбрать наличность, задать время и дату.

Встроенный калькулятор станет идеальным помощником человеку, желающему сложить несколько сумм. Софт также дает возможность пользователю оставлять комментарии в операции, обратившись к которым, он сможет легко вспомнить, какая операция, когда и с какой целью осуществлялась.

Справочники

Перечень всех категорий для детализации доходов и расходов находится в справочнике «Категории». По умолчанию для поступлений это:

Что касается расходов, перечень здесь значительно обширнее. В любом случае всегда есть возможность создать собственную категорию.

Справочник «Счета» содержит перечень карт и банковских счетов, электронных кошельков.

Справочники «Категории» и «Счета» позволяют создавать группировки любого уровня вложенности.

Список валют находится в справочнике «Валюта». Здесь отражается текущий курс каждой денежной единицы. Работая в этом разделе, можно сменить базовую валюту, добавить в избранных валюты, удалить из избранных. Есть желание видеть расходы в долларах? Эту денежную единицу следует сделать базовой. Есть возможность изменить курс зайдя в карточку валюты. Там же можно посмотреть на изменения курсов в графическом виде.

Отчеты

«Доходы/Расходы» – отчет, показывающий расходы и поступления за выбранный месяц.

«Баланс» отображает остаток в базовой валюте на каждый день за выбранный период.

«Расходы по категориям». Данный отчет отображает ваши расходы в разрезе категория. Отчет легко позволит понять куда больше всего уходит денег.

О базовой валюте

Каждому человеку, проживающему в определенной стране, удобнее контролировать денежные растраты и поступления в валюте, ставшей привычной. В России – это рубль. Но как ни удивительно, к примеру, множество белорусов предпочитает оперировать числами, считая деньги в долларах США. В данном случае, работая с Home Finance, удобно использовать доллар в качестве базовых валюты.

Приложение предназначено для осуществления серьезных операций, связанных с финансами, но это не мешает ему оставаться достаточно простым в применении.

Достоинства:

Недостатки:

План развития приложения:

Установить "Home Finance" через Google Play Store.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз