Highscreen начала обратный отсчёт

Компания Highscreen официально представила публике смартфон Power Four.

Highscreen начала обратный отсчёт

Компания Highscreen некогда достаточно удачно вышла на рынок B-брендов, предоставляя покупателю добротные модели устройств по приемлемой цене, но сделав акцент на ёмкость аккумулятора. В итоге вышло несколько девайсов, которые действительно могли похвастаться автономностью. В обиходе даже появился термин Big Battery.

Сейчас же Highscreen пытается продолжить развивать это направление, где у компании уже есть опыт. В итоге 20 октября Highscreen объявила о выходе очередного смартфона - Power Four. Название интересное, ведь всего пару месяцев назад HIghscreen презентовала Power Five.

Со слов компании, в Power Four попытались сохранить всё, что понравилось покупателям в Power Five, но постарались уместить это в более компактный корпус. Итого получились габариты 134x66.2x11.2 мм при весе в 156 г.

При этом смартфон обладает высокой автономностью (заявлено до недели работы от единого заряда), получил 16 гигабайт встроенной памяти и слот для карт памяти, если пространство необходимо расширить, умеет работать в сетях LTE, а также запросто справится двумя сим-картами.

 

Highscreen начала обратный отсчёт

Highscreen объясняет, что добилась высоких показателей автономности не только из-за высокой ёмкости аккумулятора, но и из-за правильного сочетания компонентов и отпимизаций ПО. Здесь взяли процессор MT6735M (четыре ядра с частотой 1,0 GHz) и версию Android 5.1. Графическим ускорителем выступил Mali-T720. Оперативной памяти 1 гигабайт.

За качество картинки отвечает экран с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 854x480 пикселей FWVGA с матрицей IPS.

Основная камера на 5 мегапикселей, фронтальная - 2 мегапикселя.

Смартфон поступит на полки магазинов уже в ближайшее время в двух классических цветах: белый и чёрный. Ценник обещают в 9990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.