Hi App Lock - не лезь, куда не просят

Hi App Lock – это приложение, которое точно можно включить в топ самых полезных программ для Андроид. Вспомните сами, сколько раз вам приходилось давать свой смартфон в руки посторонним людям, маленьким детям или друзьям, способным на очень глупые шу...

Hi App Lock – это приложение, которое точно можно включить в топ самых полезных программ для Андроид. Вспомните сами, сколько раз вам приходилось давать свой смартфон в руки посторонним людям, маленьким детям или друзьям, способным на очень глупые шутки. И очень часто какие-то функции или файлы необходимо оградить от нескромных взглядов.

Hi App Lock

Hi App Lock – один из лучших способов это сделать. Приложение полностью русифицировано, имеет довольно приятный и понятный интерфейс. В отличие от большинства аналогов, в этом приложении есть функция замены графической оболочки.

Hi App Lock

В самом приложении установлена только одна оболочка, остальные можно получить онлайн. Есть два способа разблокировки экрана: графический и цифровой. В случае выбора цифрового способа, вам придется разблокировать свой смартфон вводом цифровой комбинации; графический способ предполагает необходимость начертить какую-либо фигуру на поле из девяти точек. Конечно, и фигуру и цифровую комбинацию вы сами предварительно задаете в настройках программы. Оба способа достаточно удобны, выбор зависит только от вашего личного предпочтения. Приложение очень легко настраивается, в силу небольшого набора функций и русского интерфейса. Вы потратите совсем немного времени, чтобы ваши приложения всегда были под надежной защитой (прятать можно и такие сервисы как «Настройки», «Галерея», «Сообщения», которые часто имеют большое количество личной информации или такие функции, которые опасно доверять детям во избежание проблем в работе устройства). И даже, если случилось неприятное, разблокировать если забыл графический пароль всё равно можно.

Hi App Lock

 

Приложение можно бесплатно скачать в Гугл Плей, и его работы вполне хватит для надежной блокировки файлов. Есть так же и платная версия, причем, довольно таки интересная. Она дает еще несколько интересных функций, в частности, возможно скрытия этой программы из списка установленных и маскировка под калькулятор.

Hi App Lockть, бещопасность, hi app lock

Что может раздражать в этом приложении, так это иконка на верхней панели, уведомляющая, что приложение запущено. Еще, сам ярлык выглядит не блестяще. Но эти незначительные минусы сполна компенсируются легкостью и функциональностью самой программы.

В целом, приложение где-то на 4,5 по пятибалльной шкале. Его небольшие минусы могут портить идиллическую картинку, но общее впечатление о программе положительное. Особенно рекомендуется общительным пользователям, которые хранят много личной информации на своем устройстве (планшете или смартфоне).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?