Harmony OS расходует аккумулятор значительно меньше, чем Android
Один из пользователей сравнил потребление энергии Android с EMUI 11 и Harmony OS Developer Beta 3 во время игр. Оказалось, что новая операционная система менее прожорлива, когда речь идёт о заряде аккумулятора.
Несмотря на то, что в данный момент Harmony OS ещё достаточно сильно походит на Android с EMUI 11 внешне, а пользователи продолжают спорить, сколько же Android до сих пор в коде Harmony, отличия уже находят не на визуальном уровне. И это как раз самое интересное.
Кроме того, напомним, что недавно в сети были скриншоты и анимации интерфейса последней сборки Harmony OS. Нам демонстрировали шторку быстрых настроек.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Сейчас речь о производительности и энергопотреблении.
Блогер Digital Chat Station, который делится замерами и скриншотами также отметил, что при переходе на Harmony OS чувствуется более высокая скорость работы системы в целом. Но здесь важный нюанс. Сравнивал HUAWEI Mate 40 Pro с Android и HUAWEI Mate X2 с Harmony OS.
Когда речь заходит об играх, то стоит отметить, что проверяли King of Glory и Peace Elite HDR. Производительность гейминга оказалась примерно одинаковой, самую малость лучше в Harmony OS, а вот аппетиту к аккумулятору у Harmony OS в этот момент значительно более скромные.
При этом есть подозрение, что Harmony OS ещё не достаточно оптимизирована, и в будущем сможет показать более интересный результат по fps.
Источник: Huaweicentral.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.
Уже наговорили: