Hapi Podcast - слушаем подкасты на Android

Hapi Podcast - программа для прослушивания подкастов прямо с вашего Android-коммуникатора. Интересно, что имел виду разработчик, так называя свое детище? Плохо знал английский? Или просто не по-английски называл? А может быть он имел в виду, что счас...

Hapi PodcastHapi Podcast - программа для прослушивания подкастов прямо с вашего Android-коммуникатора. Интересно, что имел виду разработчик, так называя свое детище? Плохо знал английский? Или просто не по-английски называл? А может быть он имел в виду, что счастливы посетители droidnews, которые имеют возможность прослушивать подкасты?))

Да, в этот раз было решено рассказать о том, как можно прослушивать наши выпуски прямо с телефона. А то некоторые посетители жаловались, что подкасты появились, а прослушать никак не удается. Кстати, как вы их, кто послушал, слушаете сейчас? В общем, после внимательного прочтения этого обзора, никаких проблем с подкастами быть больше не должно.

Hapi Podcast небольшая, простенькая, не лишенная некоторого симпатичного интерфейса, бесплатная программа для подписки на обновления подкастов и дальнейшего их прослушивания. Давайте разберемся, как же она работает.

Лично мне очень понравилось, что она простая. С подкастами не особо-то много похимичишь, а потому нет смысла пытаться давать пользователю какие-то супер возможности. Наверное, так рассуждал разработчик, а потому, как мне кажется, решил сосредоточится на удобстве управления программой. После запуска мы видим то, что изображено на левой стороне скриншота к обзору. Это главное меню, увенчанное довольно симпатичными, а самое главное, интуитивно-понятными иконками, глядя на которые можно сразу понять, что какой пункт меню делает. Даже в надписи вчитываться не обязательно. Это помогает в навигации и управлении программой.

В Hapi Podcast мы можем воспользоваться поиском вещаний, который программа ведет по какой-то своей базе. если же нужный нам подкаст программе не известен и найти она его не может, то стоит обратить внимание на вторую строку меню. Жмем и далее уже через кнопку меню вашего телефона добавляем свой адрес для подписки. Далее мы можем заглянуть "All items", где нам покажут все новости по нашим подпискам, и в список загружаемых файлов, где мы увидим то, что в данный момент скачивается к нам на карту памяти. пункт Manage Episode дает нам волю и управление над тем, что уже закачано. Долгий тап по скачанному элементу в списке и видим контекстное меню. Хотите - прослушаем, хотите - удалим, хотите - поделимся с кем-нибудь из товарищей, а хотите посадим под замок, чтобы не удалилось по истечении времени хранения.

 

Для прослушивая вещаний в Hapi Podcast встроен плеер. Ничего особенного, совершенно стандартный и простой. Умеет лишь отображать общее время трека, прослушанное время, имеет прогресс бар для перемотки пальцем, клавиши перемотки и переключения треков, ну и, конечно же, кнопку начала проигрывания, которая при нажатии превращается в паузу. Чуть ниже кнопок управление виден простой плейлист.

Предпоследний пункт меню порадовал особенно, так как позволяет сохранить все наши каналы, на которые мы подписаны, в opml-файл. Ну а раз можем сохранить, то соответственно, можем и импортировать что-то из opml. на мой взгляд - очень полезная возможность.

Но и это далеко не все приятные моменты. Лезем в настройки. Там можно настроить интервалы для обновления при подключении по wi-fi, интервалы обновления при подключении по gprs/3g, отдельное спасибо автору программы за галочку, чтобы программа обновлялась исключительно по wi-fi (не забыли про Россию). А далее казываем сроки годности новостей, причем не только для скаченных, но и для не скаченных тоже и более того - для прослушанных. Можно задать интервал от одного дня до вдух недель. Например, лежит у вас какой-то подкаст, уже готовый к прослушиванию, место занимает, но вы его так и не прослушали, да и понимаете, что по истечении двух недель новость будет уже неактуальна, а потому через это время программа сама подчистит все, что вы накачали или только собирались скачать. В минус можно только записать то, что обязательно придется указать какой-то промежуток. Бесконечные сроки хранения установить все же нельзя.

В общем, качайте, устанавливайте, пробуйте и слушайте Droidcast'ы =) Приятного прослушивания!

Скачать Hapi Podcast.

Hapi Podcast Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораempas:
интересно.
сейчас использую beyond pod, в нем и рсс есть, но оно вроде глючит. мне кажется, что он не корректно удаляет прочитанные новости - что-то оставляет, что-то наоборот. а для подкастов нормально
Аватар автораzeleboba:
@empas: beyond pod - Шикарная программа. Пока искал что-то для подкастов, то испробовал многое. Beyond Pod понравилась больше всех. Только вот фришная версия на 7 дней всего, а потом нужно покупать. Да, разработчики просят денег вполне заслуженно, но все же. Думаю, что позже тут когда-то появится и ее обзор. Я его уже даже начал писать, когда обнаружил, что триал не вечный)
Аватар автораempas:
@zeleboba: я бы ее для всего использовал, только вышеописанный глюк раздражает) для рсс правда есть ньюс роб, но его я не могу заставить грузить все непрочитанные новости =) все у меня как-то не так
кстати, за ссылку спасибо, потому что у меня на спике Хапи в маркете не виден
Аватар автораzeleboba:
@empas: пожалуйста)
Аватар автораlmlm:
Google Listen тоже очень даже ничего
Аватар автораМак Сим:
Спасибо за обзор. Сам в своё время перебрал всё, что можно в маркете и в итоге купил Beyond Pod.
Кстати, у меня то маркет взломан но приятно, что авторы побеспокоились о странах где полного маркета нет. Программу можно купить и просто на сайте разработчиков.
Аватар автораzeleboba:
@lmlm: нужно будет попробовать ее тоже.

@Мак Сим: спасибо за дополнение о покупке. Буду обозревать - надо не забыть упомянуть.
Аватар автораАндрей Vortex:
Расскажи, откуда брать каналы подкастов. Допустим я хочу подписатьна на дроидньювс. Куда заходить, че писать, куда нажимать? =)))
Аватар автораzeleboba:
@Андрей Vortex: для начала можно заглянуть сюда http://droidcast.rpod.ru/151449.html.
Там в правом верхнем углу есть разные способы подписки. Пока вот так.
Аватар автораМак Сим:
@Андрей Vortex: ну либо на сайте автора подкаста найти ссылку на их рсс-подкаст. Или идти на один из двух сайтов: rpod.ru и podfm.ru и искать там по каталогу.
Аватар автораАндрей Vortex:
Мне надо с мобилы зайти на droidcast.rpod.ru/151449.html и нажать скачать?
Аватар автораМак Сим:
@Андрей Vortex: нет, вам надо в любой подкаст клиент добавить ссылку на рсс ленту подкаста. В случае конкретно этого подкаста вот она http://droidcast.rpod.ru/rss_5jo_e2c0.xml
Аватар автораИгорь:
Опробовал несколько программ, в итоге остановился на dPod. Hapi Podcast стоит вторым в списке предпочтений. dPod более функционален и удо,ен, как мне показалось.
Аватар автораzeleboba:
@Игорь: хм... а попробуйте через dpod подписаться на наш подкаст? Получилось? Я вроде бы ее настроил и всем мне она понравилась, когда пробовал, кроме того, что она именно наш подкаст почему-то не скачивает и не дает прослушать.
Аватар автораv0rtex:
Киньте еще интересных подкастиков на IT тематику :)
Аватар автораempas:
@v0rtex: bppod.rpod.ru
про андроид частенько говорят.
Аватар автораСыр Российский:
Не находит его Маркет...
Аватар автораMecid:
хорошобы сделать обзор всех подкаст клиентов и выбрать лучший!только без Beyond Pod он и так лучший,но платный
Аватар автораzeleboba:
@Mecid: ну про Beyond Pod я давно хотел рассказать. Начал даже писать, но потом отложил недописанный обзор, когда оказалось, что он триальный только и работает не долго. А потом уже его обзоры через несколько дней замелькали на других сайтах. Но у меня в запасе есть еще парочка программ для прослушивания подкастов. Думаю, что скоро про одну из них напишу.
Аватар автораmecid:
давай давай)))я вот как раз не знаю,что использовать для подкастов,
щас читал про Hapi Podcast,давай только бесплатное что нить
Аватар автораzeleboba:
@mecid: ну вот среди всех бесплатных мне больше всего приглянулась Hapi Podcast. Хотя, другим, возможно, больше понравится что-то другое. Так что обзор будет ;)
Аватар автораMecid:
@zeleboba: я решил поставить Hapi Podcast,только скажи можно так сделать чтобы он сам качал подксасты без моего вмешательства?
Аватар автораinterpretator:
Написал приложение с похожей тематикой https://play.google.com/store/apps/details?id=by.roman.v.rpod
Только это не агрегатор rss, а просто клиент для rpod.ru.
Функции пока самые основные - прослушивание онлайн, скачка подкастов. Возможность сортировать их по различным критериям, искать по сайту, ну и добавлять понравившиеся подкасты в избранное.
Буду рад отзывам. Надеюсь, вам понравится =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.