GT Racing Motor Academy HD - крепче за баранку держись, Андроид!

Мы заметили, что Gameloft в последнее время прямо-таки пробило на выпуск новых игрушек под Android. Одну за одной выкладывают. А вы, наверное, заметили, что за последние две недели у нас какие-то обзоры продуктов от этой конторы хот раз, да появляли...

GT Racing Motor Academy HDМы заметили, что Gameloft в последнее время прямо-таки пробило на выпуск новых игрушек под Android. Одну за одной выкладывают. А вы, наверное, заметили, что за последние две недели у нас какие-то обзоры продуктов от этой конторы хот раз, да появлялись. Ну да, конечно, два эти события напрямую связаны. Ведь нам интересно, что сейчас творится в игровом мире, чего добились современные производители трехмерных развлечений. Да и наши читатели уже неоднократно в комментариях к обзорам просили нас, чтобы мы написали о трехмерных хитах от Gameloft.

Вот, пожалуйста, для вас, друзья, очередная забава - GT Racing Motor Academy HD. Производитель уверяет, что точно в нее забавляться смогут владельцы девайсов - HTC Desire, HTC Desire HD, HTC Desire Z, HTC Evo 4G, HTC Incredible, HTC My Touch 4G, Samsung Galaxy S Showcase, Samsung GT-i9000 Galaxy S, Samsung GT-i9000B Galaxy, Samsung GT-i9000T, Samsung SCH-i400 Atlas, Samsung SCH-i500 Fascinate/Galaxy S, Samsung SGH-T959 Vibrant, Samsung SPH-D700 Epic 4G, Motorola A855 Droid, Motorola A955 Droid 2, Motorola Droid X, Motorola MB525 Jordan, Motorola Milestone, а вот остальным уж как повезет.

Если вы увидели свой андрофон в списке, то не сомневайтесь - вам действительно повезло. На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но лично меня GT Racing Motor Academy HD очень впечатлила. Конечно же графикой :) Запуская игры от Gameloft я каждый раз смотрю, насколько они выросли и чего смогли добиться. Вы играли в Need For Speed на ПК? Так вот GT Racing Motor Academy HD выглядит примерно также, как выглядела 5 часть игрушки, которая про Порше, ну до тех частей, что пошли гонки стритрейсеров. По-моему, это достижение. Причем, если учесть, что в руках вы держите коммуникатор, то это впечатляет еще больше.

Тут для вас отличные текстуры, заботливо прорисованные модели машин, красивейшие пейзажи в отдалении. Для вас тут и гоночные трассы и рейсы по городским дорогам. От этого зависит, увидите ли вы дома и улицы, а также пролетающие мимо с бешеной скоростью знаки или же будут вас окружать зрители на трибунах. Вот, кстати, что касается зрителей, то выглядят издалека они неплохо, а при ближайшем рассмотрении видно, что несколько квадратные. Для разнообразия в игре предусмотрены различные погодные условия: дождь, снег, которые влияют на управление автомобилем. Очень симпатично смотрятся блики на корпусе машины и отражения на мокром асфальте. Расстроило, правда то, что если выбрать камеру из салона автомобиля, то внутренности некоторых машин прорисованы достаточно симпатично (а в игре 100 лицензированных машин), а у некоторых выглядят так, будто бы маленькую текстуру попытались растянуть на большое разрешение, а потому получилось довольно уродско. При остальной столь тщательной прорисовке это удивляет. Впрочем, предлагаю вам и самим взглянуть, как это выглядит на iPhone. Уверяю, что на Android игрушка смотрится не хуже.

 

Управление довольно простое - акселерометром, слева тормоз, справа газ. Говорят, что в настройках можно настроить автогаз, но давить на виртуальные педали гораздо интереснее. Приятно, что физика в игре тоже неплохо проработана. В отличие от аркадных и любимых мной Raging Thunder 2, Need For Speed Shift или Asphalt тут все выглядит гораздо более правдоподобно. Съехали с трассы на дерн или глину - готовьтесь потерять скорость и получить занос, а потом выравнивать вновь свою траекторию и догонять обогнавших вас противников. Поначалу трудновато, но зато не скучно.

Как и Need For Speed Shift в GT Racing Motor Academy имеются некоторые подсказки на трассе. К примеру, игра рисует вам оптимальную траекторию, если вы будете придерживаться которой, то сможете максимально избежать потери скорости на поворотах. также иногда появляются подсказки до какого предела лучше сбросить скорость, чтобы вписаться в поворот. Скажу, что экспериментальным путем выяснил, что подсказкам этим вполне можно не следовать, например, скорость можно держать на 10-17 км выше, чем рекомендует игра. И при этом поворот окажется вам все равно по зубам.

Среди режимов игры имеются карьерный, аркадный, в котором вы просто можете прокатиться по трассам и ознакомиться с геймплеем и мультиплеер. В карьерном режиме вам для начала придется в буквальном смысле получить права в автошколе, выполняя некоторые обучающие задания, а только потом уже вам будет разрешено приобрести собственный автомобиль. Далее идем в гонки, вы можете кататься на спонсорских машинах, зарабатывая деньги, но тут выбора для вас нет. Или же можно обгонять соперников в несколько ином типе соревнований, где вы будете гонять на своей машине, которую купили и проапгрейдили. Да, конечно, машины в гараже можно улучшать, если позволяют финансы.

есть режимы и необычной езды, где вам будут периодически предлагать выполнить что-то экзотическое в плане вождения и заработать на этом. Конечно же придется расти, совершенствуя собственное мастерство и покупать машины от самого низкого класса до самых дорогих и скоростных.

В отличие от Need For Speed Shift в GT Racing Motor Academy HD стекло машин не разбивается, если вы вдруг случайно или специально зацепили оппонента или забор. Зато приятно видеть, что иногда при изменении скорости рука водителя с руля устремляется куда-то в низ и сторону, видимо, переключать передачи.

В общем, игрушка кажется довольно интересной, с кучей различных трасс, средств передвижения и заданий. Думается, что затянуть она вполне способна надолго. Как и все творения Gameloft, GT Racing Motor Academy - вещь платная и покупается на их сайте.

Скачать кеш GT Racing Motor Academy.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Стенды для автошколы по доступной цене.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvortex:
Чересчур реалистично :) все уехали вперед, а я как лох про газонам их догонял
Аватар автораzeleboba:
@vortex: у меня тоже так сначала было, а потом приноровился и стал первым и вторым приезжать :) Ну и машину проапгрейдил, конечно.
Аватар автораAlex3n:
@zeleboba: игрушка нормально пошла на герое?
Аватар автораzeleboba:
@Alex3n: не пробовал. Я ее на Samsung galaxy S гонял. На Герое, думаю, не пойдет, как и все остальное от Gameloft.
Аватар автораmaxis:
На SE X10 летает. Правда играть сложно, после 30 мин запястья болят)))
Аватар автораzeleboba:
@maxis: держать неудобно что ли?
Аватар автораmaxis:
@zeleboba:
Во первых держать неудобно, т.к. педали в низу экрана, во вторых акселерометр у меня в этой игре какой-то не чувствительный, крутить приходится часто.
Аватар автораzeleboba:
@maxis: акселерометр, если нужно, в настройках калибруется. Может, это поможет.
Аватар автораmarvin111:
После Dumgeon Defenders графика как то не впечатляет) зажрался я))
На днях должен выйти новый ганстар(на подобии ГТА) - Gangstar Miami Vindication. Очень надеюсь увидеть здесь обзорчик)))
Аватар автораzeleboba:
@marvin111: примем к сведению ваше пожелание :)

А мне вот графика все же очень понравилась. Тем более, что тут игра более стремительная, а потом на какие-то мелкие огрехи, если они есть, глаза закрываешь, просто не успев их заметить :) Хотя, да, Dungeon Defenders посимпатичнее малость. Но то, что не идет на многих девайсах - огромный минус.
Аватар автораAvtoigor:
скачал, а как это все дело запустить? файл апк не нахожу :(
Аватар автораzeleboba:
@Avtoigor: у нас по ссылке лишь кеш, который будет выкачивать игра. apk покупается на сайте gameloft.com или же гуглится в интернете :)
Аватар автораAvtoigor:
@zeleboba: спасибо!
Аватар автораstas:
а кэш куда кидать? подскажите срочно на gelaxy s?
Аватар автораzeleboba:
@stas: sdcard/gameloft/games/gtracing. Так он располагается.
Аватар автора123456:
А УСТАНОВОЧНЫЙ ПАКЕТ МОЖНО В ПАПКУ С ИГРОЙ НИНУТЬ?
Аватар автораЛев:
Группа игры вконтакте, вступайте:
http://vkontakte.ru/gt_racing

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.