Greenify - проследит за слишком активными процессами

Едва ли не каждый счастливый обладатель андроид-устройства в один прекрасный день приходит к выводу, что со временем его аппарат работает несколько медленнее и разряжается гораздо быстрее, чем это было сразу после покупки. Обуславливается эта тенденция несколькими основными причинами, которые лежат у истоков проблемы. Основными «виновниками», естественно, являются огромное количество установленных программ, которые постоянно обитают в оперативной памяти смартфона. Решить эту проблему можно несколькими способами, но сложно какой-то из них назвать по-настоящему действенным и эффективным.

Кто-то просто на время «замораживал» определённые приложения с помощью утилиты «Titanium Backup Pro», но для того, чтобы снова их вернуть в обойму, приходилось делать немало лишних телодвижений. Кто-то же пользовался программами для очистки реестра и памяти смартфона, но такая постоянная уборка устраивала далеко не всех.

Новая программа «Greenify *ROOT*» призвана помочь всем тем, кто устал бороться с захламлённостью оперативной памяти своего устройства. Приложение позволяет всем пользователям андроид-гаджетов с root-правами составлять перечень тех программ, которые автоматически будут переходить в спящий режим, если их не используют. Проще говоря, все работающие в фоновом режиме программы, сами по себе будут выгружаться из памяти смартфона или планшета.

Работать с «Greenify» очень удобно и просто. Приложение нужно установить, а при первом запуске кликнуть на значок «+», расположенный в верхней правой части экрана. И уже там нужно всего лишь выбрать приложения, которые будут отправляться в спящий режим. Больше никаких лишних манипуляций проделывать не придётся.

В отличие от упомянутого выше «Titanium Backup Pro» и его «заморозки», для запуска приложений, которые находятся в перечне предназначенных для выгрузки из памяти, не придётся ничего менять в настройках – они будут свободно работать и так. Но как только программы перейдут в спящий режим, «Greenify» незамедлительно сделает своё дело.

Но сразу же отметим, что есть такие приложения, которые постоянно работают в фоновом режиме (например, будильник, обмен сообщениями), так что их попадание в перечень крайне противопоказано, иначе они просто не будут работать.

Еще одним неоспоримым достоинством «Greenify *ROOT*», естественно, является бесплатность программы. Так что теперь все проблемы с «тормозами» на андроид-устройствах решить стало проще простого.

Скачать Greenify - apk.

Установить Greenify через Google Play.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз