Google удаляет старые не используемые аккаунты, время сделать бекап

Народ в сети сообщает, что Google начала проводить чистку. Якобы сейчас компания удаляет неактивные и старые аккаунты пользователей, что интересно, без предупреждения. Некоторые уже получили сообщения на резервные email о том, что их аккаунт в Google удалён за грубое нарушение правил системы. Возможно, сейчас самое время сделать бекапы тех аккаунтов, которыми вы пользуетесь не часто.

Сейчас форумы поддержки Gmail полны сообщений о том, что у людей удаляются старые аккаунты. И, хотя формулировка Google намекает на санкции за какие-то проступки, похоже, что компания всё же чистит базы именно от старых и неживых профилей. Пользователи сообщают, что пока что удаляются лишь те аккаунты, которые не использовались годами, что странно, ведь такие профили, будучи неактивными, вряд ли могли нарушать политику Google.

Ещё интересен момент о том, что у пользователей, якобы есть возможность возродить удалённый аккаунт, если владелец среагирует быстро, но на самом деле этого не происходит.

Возможно, что это просто лишь ошибка или уведомление с обоснованием почему аккаунт был удалён, было отправлено по ошибке. Но, если у вас есть старые профили, на которых может оказаться важная информация, то сейчас самое время сохранить её локально или в иных облачных сервисах.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз