Google разрешил скачать историю поиска

Теперь каждый желающий может скачать собственную историю запросов в поисковую систему Google

Google разрешил скачать историю поиска

Не знаю как вы, а я люблю такие штуки. Ты и сам не знаешь или не помнишь, что искал полгода назад, а оказывается, что Google Заботливо всё складирует у себя на серверах. Эта компания, которая каждый день, каждую минуту и секунду следит за нами с нашего же согласия, отслеживая данные с наших ПК и мобильных устройств. Зато, порой, бывает очень интересно погрузиться в архив каких-то своих давних действий. Например, теперь из аккаунта Google можно скачать историю поисковых запросов.

 

Кстати, кроме того, если вы пользуетесь браузером Chrome, то можно посмотреть в аккаунте Google и историю браузера, открытых окон.

Чтобы проделать трюк вам нужно перейти на страницу https://history.google.com/history/. А далее всё совсем просто - жмём шестерёнку в правом верхнем углу и выбираем пункт "скачать". Нас система предупредит о том, что информация, которую мы собираемся получить, конфиденциальная, а потому с ней стоит быть крайне аккуратным. Если согласны, то дальше можно получить заветных архив.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.