Google предлагает шрифт Noto
Google сделала шрифт Noto с поддержкой всех языков, доступен бесплатно.
Возможно, вы не раз замечали, что на некоторых страницах вместо определённых символов браузер выводит нечто непонятное, квадратики всякие. Это символ, который обозначает отсутствие необходимого символа в используем шрифте, потому правильный не может быть отображён. Он называется "tofu". Google предприняла попытку избавиться от таких ситуаций, выпустив шрифт Noto (no more tofu).
В этом семействе шрифтов есть начертания с засечками и без, он поддерживает отображение всех юникодных символов. Существует для более чем 800 языков.
На производство шрифта было потрачено более 5 лет. В его создании также принимали участие эксперты из Monotype и Adobe.
Полный архив шрифта потянет аж на 472 мегабайта, но если вам необходим только какой-то определённый язык, то он кажется достаточно легковесным. Скачать шрифт можно по ссылке - https://www.google.com/get/noto/.
Google собирается и дальше развивать Noto, реагируя на все изменения в unicode-стандарте и ввод новых символов в использование.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
- Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...
Пока нет комментариев. Будьте первым!