Galaxy Note 7 может быть снова отозван

Представитель комиссии безопасности США предполагают, что Galaxy Note 7 может быть повторно отозван

Galaxy Note 7 может быть снова отозван

Некоторые члены комиссии безопасности потребительских товаров США пришли к мнению, что смартфон Samsung Galaxy Note 7 может быть подвергнут повторному отзыву из продажи.

 

Такое мнение появилось после эпизода самовоспламенения фаблета Galaxy Note 7 из безопасной серии на борту самолета. На данный момент специалисты выясняют причину возгорания аппарата. Если в ходе расследования будет установлено, что смартфон был из безопасной партии и причина воспламенения в дефекте устройства - то, вероятно, смартфон будет отозван повторно, - предположила бывший директор комиссии потребительских товаров США.

Несмотря на первый отзыв Galaxy Note 7 компания, Samsung вышла в квартале в прибыль. Компания SK Securities посчитала, что основную часть прибыли принесло подразделение, занимающееся производством комплектующих другим производителям смартфонов. Если же произойдет второй отзыв флагмана Galaxy Note 7, то Samsung не только потеряет миллиарды, но и лишится доверия со стороны покупателей. Что принесёт компании куда большие потери.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.