Google Now тестирует новые погодные карточки
В Google Now в скором времени могут появиться новые погодные карточки, сейчас в стадии тестирования.
Сейчас, наверное, почти каждый пользователь Android сталкивался с Google Now и манерой приложения отвечать на вопросы, подсовывая пользователю карточки с информацией. В ряде случаев это оказывается достаточно удобно и полезно. И уж точно каждый хотя бы раз видел погодную карточку, которую генерирует Google Now. Аналогичное оформление, кстати, можно увидеть и в десктопной версии Google.
Сейчас это бело-серые карточки с цифрами информации о прогнозе, но в Google идут дальше, тестируя новый формат вывода информации. Во-первых, карточки становятся крупнее и красочнее. Они меняют свой цвет в зависимости от времени суток и погодных условий. Кроме того, они становятся более информативными, вмещая на себя всё больше данных, рассказывая не только о текущем дне, но и погоде на ближайшие 10 дней.
Можно будет получить информацию также о качестве воздуха, времени рассвета, возможных проблемах со здоровьем, вызываемых изменением погодных условий.
В целом это становится уже больше похоже на приложение, карточки ведут себя как приложение в приложении. Например, там уже можно переключаться между табами.
Пока что новые карточки отображаются не всем, а только лишь ограниченному числу пользователей. Но судя по всему, скоро Google запустят новый внешний вид глобально для всех.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.
Пока нет комментариев. Будьте первым!