Google Nexus всё, на смену идут устройства Pixel

Google меняет линейку Nexus на устройства с названиями Pixel и Pixel XL.

Google Nexus всё, на смену идут устройства Pixel

AndroidPolice рассказывает, что у ребят есть два независимых источника, которые уже сейчас утверждают, что ожидаемые нами гаджеты Marlin и Sailfish не пополнят линейку Nexus, к которой мы все привыкли. Якобы Google решила её упразднить, запустив вместо неё семейство Pixel, а новые гаджеты появятся на рынке с именами Pixel и Pixel XL.

Недавно на смену названия намекали также Android Central.

 

Итак, новый гаджет, который отныне именуют Pixel, 5-дюймовый, ранее был известен нам под прозвищем Sailfish. Pixel XL соотвественоо, 5,5 дюймов в диагонали, - Marlin.

Согласно новой информации, Pixel и Pixrl XL будут позиционироваться именно как гуглофоны - смартфоны сделанные Google, хотя мы знаем, что производит их всё же HTC. Но логотип последней компании при этом на корпус не поместят.

Что же касается планшетов Nexus, то для них тоже планируется продолжение Pixel, а вот для Nexus Player обновления не запланировано.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?