Google в Android 14 запретит даже ручную установку части приложений
Не дадут даже воспользоваться ручной установкой, той что из неизвестных источников, если приложение считается устаревшим и спроектировано для значительно более ранних версий ОС.
Всё это преподносится под соусом заботы о малограмотных пользователях, которые часто любят не глядя ставить сомнительные приложения на устройство. В итоге бещопасность использования должна повыситься.
С другой же стороны, если юзер действительно малограмотный, вряд ли он знает, как установить приложение вручную, а не из Google Play Market. А в случае, если озаботился поиском инструкции, очень вероятно, понимает, что за приложение ему потребовалось, для каких целей, а также откуда скачано.
Такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить ;)
Сейчас Google уже не разрешает приложениям из Google Play ориентироваться на версии Android старше 12, но даёт возможность ручной загрузки таких программ. Кроме того, если ранее у вас было установлено устаревшее приложение через фирменный магазин, то возможность его повторной установки пока что сохраняется.
Вероятно, после выхода Android 14 процесс ручной загрузки приложений на устройства окажется всё ещё возможен, но будет требовать более серьёзных технических навыков и принципов работы системы.
В этом Telegram-канале по цене ниже рынка продают свои гаджеты популярные блогеры.Источник:
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Производители экономят на флагманах? Почему смартфоны потеряли 6 хороших функций
- Сколько памяти вам нужно в смартфоне?
- В Android 14 появится возможность клонирования приложений
- Почему принудительно закрывать приложения на Android на самом деле плохо
- 7 устаревших аппаратных функций смартфонов, которые хотелось бы вернуть
- Обновления Android кажутся скучными? Это даже хорошо
- 9 настроек Android, которые стоит изменить на новом смартфоне
- Как чаще всего переносят данные с устройства на устройство любители Android?
- Google обяжет разработчиков сократить размер приложений для смарт-ТВ
- Таким мог быть первый смартфон на Android
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.