Google уделит больше внимания отзывам в Play Store

Google начинает фильтровать заказные отзывы о приложениях в фирменном магазине Play Store.

Google уделит больше внимания отзывам в Play Store

В Google Play Store сегодня просто дикое число приложений. И ориентироваться среди них часто бывает непросто. Ставить все подряд, выбирая нужное будет далеко не каждый пользователь. Красивая иконка - не показатель удобного и стабильного приложения. Даже отзывы и рейтинг, которые должны помогать любителям Android определяться, с этим не всегда справляются, так как часто бывают накрученными. Теперь Google решила взяться за это, объявив войну фейковым отзывам.

 

Google уже вносит коррективы в алгоритмы оценок приложений в Play Store, которые призваны минимизировать количество заказных или просто фейковых отзывов для программ в магазине. Подобные отзывы будут удалены.

Также компания просит в очередной раз ознакомиться с документацией для разработчиков и условиями размещения приложений в Play Store, сообщая, что если разработчик использует услуги какой-нибудь компании по продвижению приложений в топ, то ему стоит убедиться, что компания отказалась от методой накрутки отзывов, рейтинга и установок, потому что это негативно скажется на продвижении.

Google учится отличать настоящие отзывы от тех людей, которые действительно пользовались приложением, от всех остальных.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!