Google разрешил китайским разработчикам продавать приложения

Google недавно сделали революционный шаг - разрешили китайским разработчикам продавать приложения в Google Play для жителей 130 стран. Теперь китайские софтверные компании или независимые разработчики смогут продавать свои продукты или традиционн...

Chinese-Google-Play-Store-Android

Google недавно сделали революционный шаг - разрешили китайским разработчикам продавать приложения в Google Play для жителей 130 стран. Теперь китайские софтверные компании или независимые разработчики смогут продавать свои продукты или традиционно или же предлагая покупки внутри приложений. Ранее Китай мог предлагать только бесплатные приложения для пользователей. При этом для китайский разработчиков всё равно остаётся ограничение на продажу приложений в Google Play в самом же Китае из-за цензуры в стране.

Чем это интересно нам? Китайцы предлагают огромное количество приложений для Android. Это может послужить дополнительным стимулом для китайских программистов, которые не выкладывали свои приложения в Play Store, а сейчас могут предложить нам что-то новое в надежде заработать. Этот же факт может обернуться и минусом, так как многие приложения, которые мы уже привыкли использовать бесплатно, могут перейти в разряд тех, что за деньги. Либо же начнут постепенно урезать собственный функционал, предлагая расширенные версии или премиум-функции за оплату. Точно скзазать, как этот шаг отразится на Google Play, сложно, но уже в самое ближайшее станет ясно, какие тенденции возобладают.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.