Google Play Store версии 17.9.17 можно скачать и установить вручную

Google Play Store уже вышел под билдом 17.9.17, но не все смартфоны поступил, хотя существует уже с 11 декабря. Принудительно обновить фирменный магазин Google желающие пользователи могут вручную Манипуляции по установке совсем нехитрые.

Google Play Store версии 17.9.17 можно скачать и установить вручную

Google Play Store — один из важнейших продуктов на современном смартфоне. Так как именно из него сегодня пользователи устанавливают все остальные приложения и игры на свои устройства. Ну разве что кроме активных посетителей форумов 4PDA и XDA. Именно без Google Play Store в первую очередь сложно представить смартфоны Huawei и Honor. Но мы надеемся, что этого не случится в ближайшем будущем.

Какая версия этого ПО установлена сегодня на вашем устройстве. У нас на Moto G8 Plus используется 17.8.16, а на лежащем рядом Honor 20s уже актуальная 17.9.17, что говорит о том, что Google проводит обновление фирменного магазина на смартфонах пользователей постепенно, но не всегда торопится это сделать. Тем более, что у Moto G8 Plus чистый Android, а у Honor фирменная оболочка Magic 2.1. Иногда старая версия Google Play Store может оставаться на устройстве неделями, мы такое видели.

Но для тех, кто готов и хочет установить свежую версию самостоятельно у нас есть ссылки на скачивание актуального билда.

 

На момент публикации этой статьи версия 17.9.17 является актуальной для Play Store.

Установка Google Play Store на ваше устройство в данном случае ничем не отличается от установки любого другого приложения, с использованием apk-файла.

Вам необходимо просто загрузить apk во внутреннюю память смартфона или на карту памяти. Затем открыть файл через проводник. Система подскажет, что для продолжения установки необходимо переключить триггер, разрешающий установку приложений из сторонних, кроме фирменного магазина Google, источников. После этого инсталляция продолжится.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.