Android может вскоре получить новый вид меню «поделиться»

Разработчики команды Android рассказали, что собираются изменить принципы работы меню «поделиться», сделав его более шустрым и отзывчивым.

Google планирует переделать меню поделиться в Android

Android — напичканная возможностями операционная система. Как водится, чем больше функционала система даёт пользователю, тем сложнее, требовательнее к железу и медленнее становится. Подо всё требуются ресурсы. Меню «поделиться» — один из таких моментов, которые оказываются слабыми даже на флагманах.

 

В момент, когда вы хотите отправить кому-то что-то, из одного приложения передать информацию в другое, ваш смартфон может задуматься. Это раздражает. Но, похоже, что в Google задумались над проблемой и собираются её решать. Об этом сообщил в Twitter один из представителей команды Android.

Google планирует переделать меню поделиться в Android

Говорят также, что сегодня это одна из приоритетных по задач при развитии ОС. Это будет не просто редизайн, а смена алгоритмов, которыми данная фишка системы реализована.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.