Google снова обновила статистику версий Android после полугода паузы
Android Pie — не самая популярная системы на устройствах пользователей по всему миру. Балом правит Oreo, которая получила 23,1% от общего числа гаджетов. Надеемся, что Google снова будет обновлять статистику ежемесячно.
Последний раз Google обновляла статистику по версиям Android и доступным API в октябре. То есть, прошло полгода, и теперь компания снова публикует свежие цифры. При этом вышла очередная бета-версия Android Q, которую ждём через несколько месяцев на релизную раздачу, но на устройствах пользователей сегодня главенствует не Android Pie, который должен был бы по логике.
Android Pie только лишь на 10% устройств, Google добавляет, что этот показатель примерно на 150% лучше, чем было в ситуации с Android Oreo в прошлом году. Но позвольте, тогда не было Project Treble и официальных бета-версий для аппаратов кроме Pixel. Потому достижение в 150% нам видится сомнительным.
Сама же Android Oreo в этот раз получает всего 23,1% общего «пирога».
Доля Nougat пока ещё значительна — 19,2%. Рядом Android Marshmallow с 16,9% и даже Android Lollipop, который совсем уже устарел, всё равно получает ощутимые 14,5%.
Более старые версии Android тоже присутствуют в диаграмме и таблице, но занимают уже менее 8% каждая.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.
Пока нет комментариев. Будьте первым!