Google затеяла чистку Play Store от приложений с низким рейтингом

Google начинает новую чистку не качественных и глючных приложений в Play Store, называет параметры фильтрации софта.

Google наносит удар не качественным приложениям

Google в очередной раз запускает рейд против некачественных приложений с низкий рейтингом. Компания не боится удалять подобные приложения из Google Play Store, что верно, ведь подобными действиями она облегчает жизнь пользователям и подстёгивает разработчиков более ответственно относиться к своим продуктам. Ведь несмотря на все ухищрения Google, в Play Store до сих пор остаётся или же появляется много откровенного мусора.

Если приложение тормозит, вылетает, слишком активно употребляет заряд аккумулятора и как следствие имеет слишком низкую оценку пользователей, большой шанс, что оно будет удалено из фирменного магазина.

В Google будут обращать внимание на:

- фризы приложений дольше 5 секунд

 

- частые краши и вылеты

- лаги (если более 50% времени работает с частотой ниже 60 fps)

- чрезмерное потребление процессорного времени

- пробуждение устройства более 10 раз в час при работе в фоновом режиме

Словом, разработчикам придётся в скором времени ещё раз почитать отзывы в Play Store, обратить внимание на звёзды и обновить свои продукты, либо в принудительном порядке освободить занимаемое место для конкурентов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.