Google нанимают ключевого работника Apple для секретного проекта

Известно, что между Стивом Джобсом и Эриком Шмидтом некогда было джентельменское соглашение, согласно которому компании Apple и Google не переманивают друг у друга ключевых разработчиков продукции. Но, похоже, что теперь это правило потеряло свою сил...

Известно, что между Стивом Джобсом и Эриком Шмидтом некогда было джентельменское соглашение, согласно которому компании Apple и Google не переманивают друг у друга ключевых разработчиков продукции. Но, похоже, что теперь это правило потеряло свою силу. Во всяком случае появилась информация, что Google взяли в штат Simon Prakash, работавшего ранее в Apple на должности главного директора по контролю качества продукта.

Simon Prakash

Prakash работал в Apple на протяжении 8 лет и в последнее время отвечал за контроль качества ключевых продуктов Apple. Пока не ясно чем именно Simon будет заниматься в Google. Сообщается лишь только, что он будет работать над неким секретным проектом.

 

Известно лишь, что этот самый секретный проект находится под руководством сооснователя поискового гиганта - Sergey Brin. Sergey работал в Google над рядом секретных продуктов в числе которых когда-то был и Android. А потому можно предположить, что Simon тоже будет иметь отношение к зеленому роботу.

Apple известна высоким качеством своей продукции. Кто знает, возможно, теперь и проект Nexus тоже станет более совершенным? В любом случае, привлечение к производству Android опытных специалистов, пойдет системе только на пользу.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлександр Нечаев:
Убийцу Siri проектировать?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.