Google и Qualcomm продлевают обновления Android до 4 лет: что нужно знать и как понять

Qualcomm и Google начали разговоры об обновлении Android, рассказывая, что срок поддержки смартфонов увеличится, но на самом деле многие эту новость поняли не так, как есть на самом деле. Всё не так оптимистично

Google и Qualcomm продлевают обновления Android до 4 лет: что нужно знать

Два мощных IT-гиганта — Google и Qualcomm — на днях объявили о значительном улучшении используемого в данный момент для смартфонов на базе операционной системы Android цикла обновления, что многих заставило поверить в то, что Android-девайсы в скором времени получат еще четыре «бонусных» года обновлений ОС.

Такой срок является большим на год в сравнении с периодом, предлагавшимся некоторыми другими производителями ранее для своих флагманских моделей. Однако на самом деле это не совсем то, что подразумевалось в этом громком анонсе.

 

Судя по всему, новостные статьи и заголовки всевозможных отчетов рядовых пользователей несколько сбивают с толку или, можно сказать, даже в определенной степени вводят в заблуждение, что связано исключительно с первоначальным заявлением производителя микросхем и гиганта поисковых систем. Согласно информации AndroidPolice, несмотря на громкое заявление по поводу четырехлетнего обновления Android, по сути практически ничего не изменилось. Если кто не знает вендоры для своих наиболее популярных смартфонов в настоящее время предлагают всего три мажорных апгрейда Android.

И само заявление обеих корпораций на самом не имеет ничего общего с увеличением этой цифры. Ранее Google уже анонсировала срок в 36 месяцев, касающийся обновлений и исправлений в системе безопасности, а теперь он будет продлен до 48 месяцев. Кроме того, это применимо только Android-девайсам, которые изначально оснащаются новейшими процессорами Qualcomm Snapdragon 888 SoC.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: melas

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.