Google Chrome приближается к Android

Когда я знакомился с Android, то меня донимал вопрос, почему в мобильной операционке от Google нету очередной их разработки - браузера Google Chrome. Наверняка, многие из вас тоже задавались подобным вопросом. Выходит дело в том, что Google Chrome...

Когда я знакомился с Android, то меня донимал вопрос, почему в мобильной операционке от Google нету очередной их разработки - браузера Google Chrome.

Наверняка, многие из вас тоже задавались подобным вопросом. Выходит дело в том, что Google Chrome и Android OS разрабатывают две разных команды в компании, которые не очень-то взаимодействуют между собой.

 

Но, похоже, что сейчас в Google наметилась тенденция по объединению своих собственных продуктов. И возможно, что Chrome скоро станет еще одним официальном приложением от Google для Android. Лог Chromium'а содержит данные о том, что браузер под Android уже практически готов. Там упоминается, что он будет обладать многими возможностями, которые сейчас есть в настольной версии браузера. К примеру, ожидается поддержка графической библиотеки Skia 2D.

Пока не ясно, как Google собираются позиционировать Chrome для Android. И не понятно, как мобильная и настольная версия смогут взаимодействовать друг с другом. Будут ли подходить расширения от одной версии к другой?

Возможно, что выходящий Nexus Prime прольет немного света на ситуацию в октябре.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораТанатос:
Мне тоже это было интересно, в ВМ ИЕ есть,а на Андроиде Хрома нет!!!
Аватар автораAlexander Ivanov:
Если сделают будет круто. Синхронизовать закладки через костыли надоело.
Аватар автораBRuTe:
@Alexander Ivanov:
Точно! Именно поэтому пользую оперу и там и там. А если будет нормальный хром, то подумаю о переходе
Аватар автораsamdroid:
вот это новость chrome наверняка будет побыстрее firefox или dolphin
Аватар автораАноним:
Встроенный браузер в андроиде и так довольно шустр, выглядит как хром (на планшетах), основан на движке webkit как и хром, так что я его и считаю этаким минихромом.
Аватар автораЕвгений:
Так вот почему так медленно поступают обновления для бряузера Google Ghrome)))Просто Гугл гуглит бряузер для Андроида))))
Как выпустят обязательно загуглю)))))
Аватар автораDonArtemio:
Думал там это и есть Хром. Не знаю, пробовал я это Хром на компе. Минимум настроек и не красивый, не особенно быстр. Я везде пользуюсь Оперой уже много лет и очень доволен.
Аватар автораMartens:
Не которых ресурсах говорить, что Chrome под Android будет не раньше выхода Jelly Bean. Если эти слухи будут правдой, то нам придется еще долго ждать.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.