Помощник Google Assistant не рассчитан для использования на планшетах

Google Assistant не собираются раздавать на планшеты. Поисковый гигант пока не комментирует ситуацию подробно.

Google Assistant не планирует приходить на планшеты

Google уже много кому раздала своего интеллектуального помощника Google Assistant на смартфоны с Android Nougat. Затем стало известно, что Assitant Появится и на устройствах с Marshmallow. Однако, Google каждый раз говорила именно о смартфонах, своих или партнёров, но именно смартфонах, не упоминая планшеты. Android Police в связи с этим обратились в Google за расшифровкой ситуации и комментариями.

 

Google Рассказала, что пока что не планирует раздавать Assistant на планшеты. При этом дальнейших комментариев не последовало - просто факт. Появится ли Google Assistant на планшетах в будущем не ясно. Хотя, обходить стороной этот тип устройств кажется очень странным.

Впрочем, особенно жаждущие могут получить Google Assistant на свои устройства-планшеты, корректно отредактировав там файл build.prop.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.