Go Weather - карманный прогноз погоды

Рад приветствовать вас во второй раз за сегодня, уважаемые читатели. Как вам читалка? Кажется, мало кто оценил. Что ни комментариев, ни ретвитов особо нет к прошлому обзору. Что ж, попробуем другую тему. Возможно, погодные предсказания буду пользоват...

Go WeatherРад приветствовать вас во второй раз за сегодня, уважаемые читатели. Как вам читалка? Кажется, мало кто оценил. Что ни комментариев, ни ретвитов особо нет к прошлому обзору. Что ж, попробуем другую тему. Возможно, погодные предсказания буду пользоваться большей благосклонностью, тем более, что недавно я нашел очень симпатичный виджет, который многим может понравиться - Go Weather.

Внешний вид приложения можно увидеть на скриншотах. Виджет имеет несколько размеров (3*1, 4*1, 4*2), которые очень удачно уместились все на одном рабочем столе. Из названия и виджетов видно, что первоочередная задача Go Weather - информировать пользователя о погоде, а если у вас достаточно свободного времени, то заодно и об этом самом времени - покажет вам часы. Часы, кстати, как можно заметить, хоть и отдаленно, но напоминают известный виджет от HTC. Что поделать - нравится он многим и не дает покоя.

После добавления Go Weather виджета на десктоп нужно тапнуть по нему, чтобы указать ваше текущее местоположение. При желании Go Weather может автоматически определить город, в котором вы находитесь, но я предпочитаю задавать значения вручную.

Там же доступна и более детальная информация о погоде на сегодня и ближайшие несколько дней. А кроме того, после тапа по виджеты вы увидите очень красивые анимации, иллюстрирующие то, что по мнению Go Weather творится на улице. Если там облачно, то вы увидите летящие тучки и облака, если солнце, то все будет светло, обязательно будут переливы и блики. Причем анимации различаются не только в зависимости от погодных условий, но и от времени суток. Справа можно заметить переключатель, сдвинув который можно анимацию ночи сменить на день и наоборот. Все настолько красиво, что даже завораживает на некоторое время.

 

Тап по слову "more" слева под прогнозом выдаст расширенную информацию, а если потянуть вверх слайдер снизу, который внешне очень похож на тот, что в панели уведомлений, то вы получите расширенный прогноза на ближайшие дни.

Виджет довольно функционален и имеет некоторые настройки: есть возможность отключения автоматических обновлений, настройка интервала обновлений, можно разрешить обновления погоды для нескольких городов одновременно, при желании можно отключить анимации в фоне, заменив их статической картинкой, ну и, конечно же, вам доступен выбора единиц измерения температуры.

И все эти радости элементарно находятся в маркете и доступны бесплатно по запросу "Go Weather".

Скачать Go Weather.

Скачать Go Weather из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЮрий:
Не понятно к чему на виджете цветы, зимой, при температуре -2, нет русского языка, нет моего города только область, но красиво спору нет.
Аватар автораzeleboba:
@Юрий: признаюсь цветы тоже несколько удивили, потому что время суток и прочая ситуация на улице соотвествует более или менее верно тому, что отображает виджет. А вот почему снежинок нет не ясно :) Хотя, зимой зеленая травка с цветами так "тепло" смотрится :))
Аватар автораprostozhe:
А вот я хочу виджет часов. Простой, но красивый. Красивый именно своей простотой, чтобы четко типографически были выверены шрифты даты и времени.
2x1 на главный экран - а вот нет нигде :( Везде какие-то громоздские монстрообразные, с кучей графики, виджеты.
Где-то видел когда-то на одном из сайтов виджет русского программиста, а найти больше не могу. Там довольно привлекательно они смотрелись.
А погода - ну что погода, наш гисметео врёт просто страшно, а зарубежные либо город не показывают, либо ошибаются ещё больше :)
Аватар автораzeleboba:
@prostozhe: обязательно расскажем о таком, если попадется. Хотя... Уже сейчас, пожалуй, можно посмотреть в сторону AndroMax. Часы 2*1 там сейчас есть отдельные. А вот насчет шрифта не уверен, но попробовать можно. Он, кстати, сейчас выглядит несколько иначе, чем на наших старых скриншотах.
Аватар автораgigaset:
prostozhe
посмотрите этот, проще некуда:)
http://www.appbrain.com/app/simi-clock-widget/com.th.android.widget.gTabsimiClock
Аватар автораgigaset:
prostozhе
ссылка коряво вставилась, название SiMi Clock Widget
Аватар автораzeleboba:
@gigaset: ссылку поправил. Скоро проблем с парсингом ссылок не будет совсем :)
Аватар автораprostozhe:
@zeleboba: вы знаете, Andromax почти идеален. Но есть основные недостатки: даже если убрать показания оператора, он строку вверх не сдвигает; и даже при хайрез разрешении на моём дезире шрифты размытые :(
Вот скриншот: http://dl.dropbox.com/u/4475977/screen.png

А вот, что бы мне примерно хотелось (уж не обессудьте, сворганил за пару минут): http://dl.dropbox.com/u/4475977/screen2.png


@gigaset: судя по скринам, я вроде бы его уже когда то глядел, сейчас проверю. Спасибо за отзывы и помощь
Аватар автораzeleboba:
@prostozhe: тогда, к сожалению, пока что сейчас ничего больше не подскажу. Ничего не вспоминается просто.

ЗЫ Удачи на экзамене :)
Аватар автораprostozhe:
@gigaset: часы хороши, но убрать эту полоску никак и шрифт не изменить :) будем искать дальше и не сдаваться! :) Спасибо за помощь :)



@zeleboba: я надеюсь на автомат xD
Аватар автораАндрей Vortex:
Очень симпатично по скринам. Но уже остановился на Animated Weather. Так что даже ставить не буду =)
Аватар автораgigaset:
@prostozhe
там вроде фон убирается, судя по скринам:)я часами не пользуюсь, у меня на руке есть:)))
Аватар автораprostozhe:
@gigaset: фон да, а разделитель часы|минуты, эта горизонтальная черта - нет :) А хочется двоеточия :)
Аватар автораar3b:
Дохрена чет прав требует сей виджет
Аватар автораrush:
@prostozhe: TYPOCLOCK
Аватар автораAlex:
@prostozhe: "Minimalistic Text"
Аватар автораprostozhe:
@rush: в маркете по данному словосочетанию находит только oneseven. Платный. А сейчас с 15 минутами для отмены уже рисковано покупать приложения неизвестные :)

@rush: идея часов текстом очень хороша :) мне понравилась (занимает, правда, много свободного пространства, но смотрится просто офиительно. Только вместо минималистик текст поставил clockr. Это, походу, оттого же автора, но только часы. И виджет 4х1. Но минималистик текст 2х1 очень уж мал.

Большое спасибо всем за помощь!
Но я всё же на каком-то сайте видел часы, которые запали в душу :) найти так и не мог с тех пор :) буду рад, если кто-нибудь ещё поможет. Можно писать в личку, чтобы не засорять комменты
Аватар автораprostozhe:
второй ответ для @Alex. Мои извинения.
Аватар автораFoxter:
@prostozhe: посмотрите clockr. У самого давно такие на главном экране
Аватар авторамакс:
в настройках есть пункт "стиль фона видео" а на рабочем столе он отображаться должен или только в программе.???? на рабочем просто фон без движухи.....
Аватар автораedward_k:
Поставил виджет, но он почти всегда пустой - ничего не отображает. Надо открыть прогу, она обновляется и тогда на какое то время виджет работает...
Аватар автораzeleboba:
@макс: нет, только в расширенном просмотре видео.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.