GO Launcher EX - украшение Android

Что видит на экране каждый из пользователей в большинстве случаев после разблокировки любого смартфона? Правильно, домашний экран. Очень многих пользователей не устраивают стандартные оболочки в их коммуникаторах. Исключением можно считать владельцев аппаратов HTC с их знаменитым домашним экраном Sence. Остальные же либо мирятся с минусами стандартных оболочек, либо устанавливают сторонние. Примерно год назад было сложно найти качественную альтернативу, но сейчас таковых масса: Launcher Pro Plus, ADW Launcher EX, SPB Shell 3D, Go Launcher EX. Последний из перечисленных и будет сегодня предметом рассказа.

GO Launcher EX вобрал в себе все самое лучшее из программ-конкурентов: Launcher Pro Plus и ADW Launcher EX. Плавность оболочки находится на высочайшем уровне. Лагов или тормозов замечено не было, что и логично – программа использует от 20 до 36 Мб оперативной памяти в зависимости от ситуации. Кстати, это несколько больше, чем у конкурентов – примерно 10 Мб, что может стать критичным для пользователей более слабых аппаратов.

Лично для меня очень важен большой спектр возможностей по изменению лаунчера «под себя». Поэтому большим преимуществом является смесь двух вариантов оформления – темы и ручная смена иконок и док-баров. Первое позаимствовано из ADW Launcher EX. Второе – из Launcher Pro Plus. В Маркете множество тем оформлений, как платных, так и бесплатных. Еще один интересный момент – разные варианты переключения. Куб внутри и снаружи, мельница сверху вниз и снизу вверх, сжатие и равномерный переход – множество эффектов на любой вкус.

Вторым достоинством HTC Sence всегда считаются его знаменитые виджеты. Наш «подопечный» также имеет несколько фирменных, но скачивать их надо отдельно из Маркета. Список небольшой, так сказать, необходимый минимум: календарь, диспетчер задач, входящие SMS, поиск, контакты. Также присутствует виджет погоды, но почему то идет отдельно, искать на Маркете придётся самостоятельно. Лично я использую только виджет диспетчера задач и входящих SMS, для остального мной применяются более качественные аналоги, хотя виджет погоды может прийтись многим по вкусу.

Перечислять разные функции и настройки можно долго, но чтобы вас не утруждать, лучше их просто показать. Сразу надо сказать, что главным минусом является лишь частичная и временами несколько кривая русификация, но меню сделано довольно логично, что позволяет просто угадывать смысл некоторых пунктов людям, которые незнакомы с английским языком.

Скачать Go Launcher Ex - apk.

Установить Go Launcher Ex из Маркета.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз