Go Contacts - лучшая звонилка по мнению droidnews

Уже очень давно я хотел написать обзор этого приложения, но сдерживался, потому что ждал, когда же наконец-то появится поддержка русского зыка. Ведь согласитесь звонилка-адресная книга без русского языка для русскоговорящего человека, у которого и ко...

Уже очень давно я хотел написать обзор этого приложения, но сдерживался, потому что ждал, когда же наконец-то появится поддержка русского зыка. Ведь согласитесь звонилка-адресная книга без русского языка для русскоговорящего человека, у которого и контакты, наверняка, сохранены на родном языке - нонсенс!

Go Contacts

Но вот теперь Go Contacts, сегодня, всего где-то час назад добавили в Маркет свежую версию своей звонилки с поддержкой русского языка.

Еще несколько дней назад я думал, что лучшая звонилка-адресная книга для Android - та, что идет в комплекте Sense. Теперь смело могу сказать, что появился достойный полный аналог.

Go Contacts умеет столько же, не менее удобна, а также имеет очень приятный внешний вид.

 

Тут вам и продвинутый шустрый поиск контактов по информации с использованием t9, просмотр истории звонков, сортировка истории вызовов, работа с группами, добавление новых контактов, объединение существующих, импорт-экспорт, отправка контактов друзьям известными Андроиду способами, групповая отправка сообщений, работа с избранными контактами и настройка быстрых звонков.

В настройках де можно указать основной домашний экран программы, включить или деактивировать использование фотографий, настроить сортировку контактов, и количество отображаемой информации, поиграться с вибрацией и звуками, задать формат даты и времени, забекапить или восстановить настройки, проверить наличие новой версии.

Отдельным плюсом выделю поддержку программой различных тем оформления, которые доступны в маркете совершенно бесплатно.

В общем, мои аплодисменты ребятам из Go Dev Team!

Скачать Go Contacts - apk.

Установить Go Contacts через веб-маркет.

Скачать Go Contacts из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораA_Kuzmin:
А он умеет выключать звук при звонке, когда кладешь телефон экраном вниз и сбавлять громкость звонка, когда берешь его в руки?
Аватар автораzeleboba:
@A_Kuzmin: сложно сказать однозначно, потому что у меня телефон с Sesne, который умеет гасить звук при перевороте уже изначально. А вот понижать звук при попадании в ладонь не умеет. Правда, про первую возможность не нашел никаких упоминаний в программе тоже.
Так что это, наверное дополнительным софтом реализовывать только.
Аватар автораA_Kuzmin:
@zeleboba: Жаль, а я как раз искал Smart Dial с такой функцией для Nexus S... Значит Go Contacts не для меня...=(
Аватар автораzeleboba:
@A_Kuzmin: а они бывают ли вообще с такими функциями? Я просто довольно пристально всегда наблюдал за звонилками и пробовал их пачками, но такого пока нигде не видел, чтобы такой функционал был вшит именно в звонилку. Вот отдельные какие-то утилиты попадались.
Аватар автораA_Kuzmin:
@zeleboba: А что за утилиты? Можно поподробнее и желательно названия?;)4
Аватар автораzeleboba:
@A_Kuzmin: неа, подробнее не скажу, ибо попадалось, но в памяти названий не осталось. Просто отложился тот факт, что подобные вещи где-то в маркете существуют. Так что могу лишь успешных поисков пожелать :)
Аватар автораA_Kuzmin:
@zeleboba: обнадежил и сразу же надежду убил)))) Ок, поищу)
Аватар автораmxmone:
Привет! одна из утилиток flip4silence есть на маркете пробуйте
Аватар автораKriz:
Пока мне очень не хватает слайда вправо(звонок) и влево(смс) по контакту как в стандартной звонилке Galaxy S.
Аватар автораmadbw:
Класс, давно ждал когда они русский добавят.
Аватар автораRUST:
Чото посмотрел я ее, не впечатлило. Чем она лучше Dialer One?
Аватар автораmkul:
спасибо за новость :)

оно русское на русской локали ? у меня на английской 2.1 - русского нет. можно ли где отдельно включить ? искал - не нашел :(

Michael
Аватар автораzeleboba:
@RUST: на вкус и цвет, как говорится. Мне кажется, она в целом намного приятнее внешне. Хотя, по функционалу, возможно равносильна.

@mkul: да, только на русской локали. У меня на английской локали тоже там русского не было. Сменил системный язык - появился.

@madbw: ожидания сбываются)

@Kriz: пишите разработчикам :) Как видно, они прислушиваются к пожеланиям.
Аватар автораHD:
так и не понял чем она лучше стандартной звонилке на LG P500 Optimus One
отличий практически нет.

п.с. на других телефонах звонилки не видел
Аватар автораsolo12zw74:
Перевод, видимо, деал "Google Переводчик"...
От стандартной звонилки Gingerbread отличается очень льно в положительную сторону (быстрый поиск контактов с Т9,фильтрация списка вызовов, темы).
Аватар автораmxmone:
@A_Kuzmin:
Привет! одна из утилиток flip4silence есть на маркете
Аватар автораvremennyi:
Ура) Сегодня случайно зашел в маркет, проверил, не добавили ли русский язык) И добавили) Удалил Dialer One - не понял, в чем его преимущества) Молодцы китайцы - на моем Symbian смартфоне тоже уже больше половины программ - китайские бесплатные)))
Аватар автораvlodimer:
Команда Go делает потрясающие приложения. Использую их лаунчер, замену стокового смс и вот теперь, наконец, и звонилку.
Спасибо зелебобе за новость, а то неизвестно, когда бы узнал, что добавили русский язык :)
Аватар автораБорислав:
который умеет гасить звук при перевороте уже изначально.



на форуме сть очень большой обзор, но смысл таков что эта прога жрёт 30-40% аккума
Аватар автораyura:
Жаль чувствителен к регистру. Придется все контакты сделать lowercase. Остальное всё радует. Особенно поиск.
Аватар автораVoffka:
Звонилка шикарная - удобная, шустрая. Воткнул вместо стандартной в MIUI)) Хотя goteam вообще молодцы.
Аватар автораVoffka:
Кстати из новья от goteam - gokeybord - не плохая клава, но пока без русского
Аватар автора_Tomcat_:
Сравнил с Dialer One...

Что есть в DO и нет в Go:
- Без русской локализации в DO работает T9 поиск по русским именам, а в GO нет, и настроить нельзя.
- В DO можно настраивать цветовое оформление для каждой строки. Например, сделать разным цветом русские и латинские буквы на клавишах номеронабиралки.
- DO можно вызвать длинным тапом по кнопке поиска (по мне так гипер удобно - можно вызвать в любой момент и не надо лазить в лаунчер).
- DO занимает меньше памяти (вообще, заметил, что приложения от GO Dev больше своих аналогов от других производителей).

Что есть в Go и нет в DO:
- Favorites. Люблю знаете ли звонить паре десятков избранных, просто ткнув в картинку. Удобно, особенно если звонишь человеку несколько раз на дню. Вот только сортировка по алфавиту, без вариантов.
- Приятный глазу (даже без всякой подстройки цветов) и более удобный интерфейс. И если с первым можно поспорить, то кнопки в нижней части экрана, удобнее тех же кнопок в верхней части (думаю, с этим все согласятся).

Чисто субъективно Go приятнее, но учитывая вышеописанное … думаю, перейти или остаться на Dialer One...
Аватар автораlawer:
@_Tomcat_: Я тоже вот в сомнениях, хотя в DO после обновления появилась скрытая реклама Яндекса... Пока еще еще понял, хорошо это или нет. Во всяком случае альтернатива DO уже есть :D
Аватар автораНиколай:
В дополнение к предыдущему письму про сравнению с Dialer One:
Что есть в DO и нет в Gо:
- поиск по любым полям, а не только по ФИО и номеру (очень удобно искать заказчика по городу, если не помнишь ФИО, должности и т.д.);
- нажатие на кнопку трубки - набор номера по умолчанию, нажатие на ФИО вызов карточки контакта, нажатие на фото - быстрое меню, длинный тап - полное меню контакта. Удобно.

Что есть в Go и нет в DO:
- намного удобнее работа с группами;
- нормальная сортировка контактов по фамилии;
- скроллинг по алфавиту (пальцем перетаскиваешь на любую нужную букву с которой начинается контакт.

P.S. Ну а вообще уже начинают программы приближаться к Inesoft Phone - для меня был идеал на ВинМобайл. Вот еще произвольные типы номеров бы добавить...
Аватар автораАндрей:
Все хорошо, только очень напрягает поиск контакта, который находится сверху в списке контактов и легко проматывается. Что бы к нему добраться нужно пролистывать список :(
Аватар автораplayahate:
@_Tomcat_: в DO есть быстрый набор из избранных. занимает 1 иконку на рабочем столе. Попадаем в список избранных, ИМХО удобно (только иконок контактов нет)
Аватар автораДмитрий:
Не видит группы. Отдельные контакты запросто а с группами - беда.
Аватар автораДмитрий:
Видит группы, это просто я тупой)
Аватар автораAville:
жаль что не работает в горизонтальном положении :(
Аватар автораmalek:
насчет переворотов , не видел ни одной, бесплатной проги которая так умеет, скорее брендовые телефоны с уже установленными функциями это умеют.
с прогой беда ну не работает она правильно с гугл контактами, когда сохраняешь на телефон все нормально, а гуг контакт потом не видет, странно как то.
Аватар автораturchik:
В GO Contacts не устраивает меня одно - фото при вызове очень размыто. Понятное дело, может кому оно не надо, но хотелось бы на своем 5-ти дюймовом во весь рост звонящего видеть. Комбинирую ее с прогой Big Caller ID, но по незнанию встретился с проблемой : 2 раза жму ответ для принятия вызова (один в Caller ID, второй в GO Contacts). А так прога - гораздо лучше многих родных звонилок.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.