Glass Widgets - стильная пачка виджетов

Как все же приятно, что разработчики софта под Android стали понимать, что конечным пользователям интересен не только функционал, но и хочется видеть понятный и простой интерфейс у приложений, а вдобавок еще и приятный внешний вид, который не стыдно ...

Glass WidgetsКак все же приятно, что разработчики софта под Android стали понимать, что конечным пользователям интересен не только функционал, но и хочется видеть понятный и простой интерфейс у приложений, а вдобавок еще и приятный внешний вид, который не стыдно показать коллегам по цеху.

Тем более в таких случаях бывает приятно, когда одно приложение, ставшее популярным несет за собой целую вереницу виджетов, дополнений и прочих каких-то поделок с подражанием внешнему виду оригинала. Это дает возможность тем, кто любит различные кастомизации, оформить свою телефонную систему в едином стиле.

Потому, скачав в Маркете Glass Widgets я был рад, увидев, что получил целую небольшую пачку стильных виджетов для рабочего стола моего андрофона.

Среди вновь приобретенных виджетов обнаружились Glass Calendar, Glass Clock и Glass News. По их наваниям нетрудно догадаться, что каждый из себя представляет.

Glass Calendar выводит на рабочий стол agenda-виджет календаря. Вы видите дату и список дел на сегодня. В настройках к нему доступны следующие опции: выбор приложения календаря, которое будет загружать при тапе по виджету, выбор цвета подложки, выбор цвета текста, формат даты, формат времени, настройка интервалов обновления и автоскролла списка. Замечу, что список дел разделен невидимой границей на две части. Нажатие на левую или правую часть приводит к прокрутке списка.

 

Glass Clock - выводит в таком же стеклянно-прозрачном стиле виджет часов, а заодно сообщает о погоде. В настройках опять можно выбрать приложение для запуска при тапе, имеется возможность указать город для скачивания погодных данных, а остальные настройки аналогичны Glass Calendar. Разве что тут другой нюанс - тап по погодной части откроет расширенный прогноз на неделю.

Последний из коллекции - Glass News отобразит на рабоче столе похожую плашку, но уже с новостями. В настроках необходимо указать адрес rss Ленты, с которой будут транслироваться новости. Остальные настройки не заслуживают внимания, так как повторяют те, что мы описывали выше для других виджетов из этой компании.

При всем при том Glass Widgets - крохотное приложение, которое к тому же доступно в Маркете совершенно бесплатно.

Скачать Glass Widgets - apk.

Установить Glass Widgets через веб-маркет.

Скачать Glass Widgets из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvortex:
Клева! Симпатичные штучки
Аватар автораJC:
Simi clock + Simi folder
На мой взгляд и вкус приятнее
вот тут можно найти оба виджета https://market.android.com/developer?pub=hateman
Аватар автораSniper:
поправьте текст, опечаточка небольшая
"заодно сообщает по огоде. " - "о погоде"
Аватар автораzeleboba:
@Sniper: готово :)
Аватар автораn6:
2.2 минимум:(
Аватар автораСталик:
Погоду показывает кстати неправильно часто
Аватар автораАндрей:
Glass Clok => Glass Clock
Поправьте)
Аватар автораМихаил:
прикольные штуки
Аватар автораzeleboba:
@Андрей: поправил. Спасибо!
Аватар автораoduvan:
To JC: на мой взгляд Glass Widgets всё же лучше Simi clock + Simi folder - понятнее как-то. Пока лучший подобный виджет, который я видел.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.