Ghosts n Zombies - охотники за привидениями

Рабочая неделя позади впереди, выходные, множество свободного времени. Утомились за неделю? Если у вас действительно на выходные нет планов и предстоит как-то скоротать время, то для вас сегодняшний обзор будет как нельзя кстати, потому что расскажем...

Ghosts And ZombiesРабочая неделя позади впереди, выходные, множество свободного времени. Утомились за неделю? Если у вас действительно на выходные нет планов и предстоит как-то скоротать время, то для вас сегодняшний обзор будет как нельзя кстати, потому что расскажем мы о таймкиллере под названием Ghosts And Zombies. Впрочем, если на работу вам приходится ездить далеко, а сами вы в это время не за рулем, то тоже найдете моменты для игры. Да, пожалуй, и на работе их найти тоже можно.

Итак, приступим к обзору. Как водится среди таймкиллеров - игрушка Ghosts And Zombies весьма незамысловата а сюжет прост, как дважды два и даже проще. Но зато игровой процесс затягивает так сильно, что не успеваешь заметить, как стрелки часов совершают полный оборот по циферблату. Все сказанное вполне справедливо и в отношении Ghosts And Zombies. Только для полноты картины стоит добавить сюда еще неплохие звуки, качественную графику, своеобразный юмор разработчиков и красивые анимации.

Играть вам предстоит за священнослужителя. при каждом старте игры вы можете выбрать свой будущий пол - монах или монахиня. Отправили вас бродить по каким-то то ли замкам то ли катакомбам, отстреливая всякую нечисть. Лупить придется, как ясно из названия, призраков, зомби, летучих мышей вампиров, крыс, которые хотят полакомиться вшей плотью, да и много кого еще нехорошего. Причем, сначала игра вам может показаться излишне простой и скучной, потому что призраки убиваются просто на ура, но стоит пройти еще несколько уровней, тогда вам попадутся летучие мыши, которые могут обстреливать вас сверху волшебным проклятым пометом, зомби или что-нибудь еще, что может поразить вас на расстоянии. С появлением новых монстров и лабиринтов игра затягивает все сильнее.

Из оружия у вас всего-то обрез. А патроны к нему вываливаются прямо из убитых монстров. Убили призрака, а из него сыпятся кристаллы веры, которые одновременно используются и как дробинки и как очки жизни. Кончатся кристаллы и за вами прилетит смерть, полоснет косой по шее, отделить голову от туловища и улетит. Проходите уровень сначала.

 

Если за один выстрел вам удается убить два или более злобных существа, то вы получаете различные бонусы. Иногда выпадают кресты, если подобрать такой, то всю комнату озарит ярчайшее сияние и подобно BFG-2000 из Quake II выжжет напрочь все живые организмы с текущей мини-локации. Или же бывает, что вы накопили какое-то определенное количество очков силы, за что были вознаграждены супер оружием - пистолетом, который стреляет огромными рикошетящими снарядами или пулеметом, который скорострелен и лупит очередями, а если играете за монахиню, то вам дадут в руки нечто похожее на ручную гранату Ф1. Вот тогда-то и можно устроить настоящий фарш!

Впрочем и вражеские силы тоже не дремлют. Вас встретят не только самая разная нечисть, но мешать вам будут и механические ловушки: обжигающие свечи или гусеницы в полу, которые как эскалатор будут смещать вас в сторону мешая перемещаться. Перемещаться, кстати, нужно используя акселерометр. А истреблять врагов частенько приходится на время. не успели убить 58 монстров за 60 секунд - сами виноваты.

Уровней в игре, похоже, что достаточно много. А чтобы было не скучно, можно попробовать пройти их поочередно то за служителя мужеского пола, то женского. Ведь оружие у них немного различное, а значит и процесс игровой тоже будет отличаться.

Откуда взять Ghosts And Zombies. Как обычно - скачать из Маркета. Игрушка, конечно, платная, что не удивительно, но стоит совсем не много.

Скачать Ghosts And Zombies из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораApathetic:
Игра зачётная, ага..
Кстати, "привИдения", проверочное слово - "видеть"
Аватар автораЮрий:
Скачать APK можно здесь: http://depositfiles.com/files/d24lm2q5y
Аватар автораzeleboba:
@Apathetic: спасибо. Очень стыдно за свою столь глупую ошибку.
Аватар автораСергей:
Как стариком управлять или на таче нельзя?
Аватар автораzeleboba:
@Сергей: акселерометром, насколько я помню.
Аватар автораСергей:
ха понял спс) я прост 2 день с ведроидом)))
Аватар автораСергей:
эм и еще такой вопрос, квадратик со штрих кодом через что просматривать?
Аватар автораzeleboba:
@Сергей: например, через Barcode Scanner.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.