GearAvity - головоломная аркада для сообразительных

GearAvity - это, можно сказать, смесь головоломки с немного хардкорной аркадой. В ней вам предстоит приложить немало усилий для того, чтобы понять и пройти каждый из уровней. Запустив игру, и выбрав один из уже открытых уровней, а по н...

ic_big

GearAvity - это, можно сказать, смесь головоломки с немного хардкорной аркадой. В ней вам предстоит приложить немало усилий для того, чтобы понять и пройти каждый из уровней.

GearAvity

Запустив игру, и выбрав один из уже открытых уровней, а по началу он всего лишь один, перед нами предстает большая шестеренка с уровнем внутри нее, а также две шестеренки по-­меньше, по бокам от большой. Нажимая на них мы заставляем всю эту конструкцию вращаться, и шарик, находящийся в состоянии покоя внутри уровня, начинает двигаться под действием силы тяжести. Цель игры ­ докатить шарик до финиша.

GearAvity

Все бы ничего, да на пути к нашей заветной цели встречаются разного рода ловушки и другие приспособления, способные либо помочь, либо осложнить задачу. В каких­-то уровнях достаточно без лишних заморочек просто аккуратно докатить шарик, в других же приходится подумать, каким вообще образом можно доставить шарик до нужной нам точки.

 

GearAvity

Так, например, в игре присутствуют порталы, попав в один, ваш шарик вылетает из другого с той же скоростью, с которой влетел в первый, но в направлении, которое указано на самом портале, чем­-то напоминает одноименную игру (Portal), с той лишь разницей, что здесь это все выполнено в двух измерениях. Начальные уровни игры довольно простые и позволяют освоиться, привыкнуть к физике, но чем дальше, тем задача становится сложнее. Кстати, по мере прохождения, при появлении на уровнях каких-­то новых объектов вам будут показаны подсказки с их коротким описанием, правда, увы, на английском языке.

GearAvity

В целом, в игре простенькая, но довольно приятная двухмерная графика, неплохое звуковое сопровождение, простое управление и довольно занимательный геймплей, и, что немаловажно, игра абсолютно бесплатна. Попробуйте, быть может вам понравится.

gearavity_qr

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Александр

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.