Samsung выпустит Galaxy S8 без фронтального сканера отпечатка пальца

Samsung не успевает доработать технологию фронтального сканера отпечатка пальцев, обычный сканер будет в Galaxy S8.

Galaxy S8 будет без сканера отпечатков под экраном - Samsung не успевает

Последние слухи о Galaxy S8 сообщают нам, что Samsung выпустит смартфон без одной киллер-фичи, которую все ждали. Предполагалось, что у аппарата будет сканер отпечатка пальцев, расположенный прямо под экраном, могущий считать ваш узор, в каком бы месте дисплея вы не коснулись. Теперь же сообщают, что Samsung просто-напросто не успевает с этой фичей, санем будет самым обычным.

 

Об этом сообщает издание The Investor. Говорят, что главный партнёр Samsung по отпечаткам пальцев Synaptics просто-напросто не смог до сих пор добиться нужных результатов на этом поприще. Samsung вложила свои ресурсы в технологии Synaptics, но результаты пока что не впечатляют. Не тот уровень, чтобы использовать в коммерческих релизных образцах. В итоге мы получим сканер отпечатка пальцев на задней стороне девайса.

При этом подобную фишку пророчат для Apple iPhone 8, который тем самым автоматически выигрывает у Samsung.

Кроме того, похожие технологии уже демонстрировала LG, а потому можно предположить, что G7 тоже будет с фронтальным сканером отпечатков, но это уже лишь в следующем году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!