G-Backup - Google все стерпит :)

G-Backup Trial - программа для тех, кого волнует сохранность личных данных на телефоне и, кому важна их доступность из любого места. Несмотря на то, что в названии есть слово "Trial", если зайти в программу, можно увидеть, что она все же "Unlimited",...

G-Backup TrialG-Backup Trial - программа для тех, кого волнует сохранность личных данных на телефоне и, кому важна их доступность из любого места. Несмотря на то, что в названии есть слово "Trial", если зайти в программу, можно увидеть, что она все же "Unlimited", то есть пользоваться нам ей можно, сколько потребуется.

G-Backup, как можно предположить по названию, бекапит или же синхронизириует ваши личные данные в виде СМС, ММС, лога звонков, графику и видео с вашим gmail-аккаунтом. Все, что вы из этого выберете, будет залито в ваш почтовый ящик в виде писем, причем программа (по желанию) автоматически создаст папки под СМС, ММС и пр., а не просто накидает все подряд во "входящие".

Настройки у такой специфической и специальной утилиты довольно скудные, хотя их хватает. Можно настроить названия будущих папок в gmail-аккаунте, где будет хранится забекапленная информация, можно выбрать, какие именно жлементы вы хотите забекапить и указать периодичность таких бекапов: вручную, при старте программы, при появлении сети, при появлении Wi-Fi.

 

В общем, если у вас есть какая-то важная информация, а предстоит вайп телефона, то программа вполне может пригодиться. Правда есть у нее большой, на мой взгляд, минус - бекап тут односторонний. На gmail-аккаунт это залить просто, а вот снова в телефон вернуть в том виде, в котором все было, она не может. Так что получите потом всю информацию только в виде писем. Хотя, при желании, вручную потом можно все снова вбить в ваш коммуникатор.

Скачать G-Backup Trial.

g-backup market download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВиталий:
После того как у знакомого какой-то нехороший человек взломал почту и удалил все письма, наверно просто тупо поржать, задался целью как сохранить свою инфу от злоумышлеников.
Вот нашел прикольный сервис, spinbackup.com

из плюсов:
1) делает бекапы всей инфы с гугл-акаунта.
2) прост до ужаса.
3) сервис защищен https и сейчас проходит аттестацию на сертификаты, так что доверять им можно.
4) можно зарегистрироваться 1 кликом (опять таки гугл-акаунт)
5) совершенно бесплатно.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.